>
Физика в новом свете

Физика в новом свете

Юношеская газета

Наука может быть простой, ребята из образовательного центра «Сириус» доказывают это каждый день!

 

 

 

Наука вселяет в людей надежду на светлое будущее, комфортную и простую жизнь. Научная деятельность очень важна, каждый должен ее ценить и уважать, потому что она строит наш мир буквально по кирпичикам. Наука открывает новые горизонты всему человечеству, исследует космос, Мировой океан и создает функциональных роботов. Всем ясно, что у науки есть только плюсы.

 

 

 
Создание направления «Наука» в образовательном центре «Сириус» является важным событием, шагом в научное будущее нашей страны, так как здесь теперь учатся юные гении, которые развивают и продвигают науку. Они смогут открыть новые физические законы, найти гравитацию на другой планете или продлить жизнь человека с помощью новейших технологий. Наука – это инновации, здоровье и природа, а значит улучшение и развитие мира в нашем сознании. Важно понимать, что у науки есть много направлений. Это физика, биология, математика и многие другие.

 

 

 
Каждый день люди используют науку в промышленности. Например, индукционный ток, который сейчас изучают ребята в «Сириусе», используется для плавления металлов, нагрева поверхностей и даже для создания электромагнитного оружия. Такой ток возникает при появлении вихревого электрического поля, которое порождается магнитным полем. Величину индукционного тока можно изменять при помощи ускорения движения магнитного потока. Благодаря этому можно вызывать разогрев проводников намного выше точки плавления металлов за счет вихревых токов, текущих в массивных проводниках. На принципе вращения ротора от взаимодействия индукционного и электрического токов основаны электродвигатели. Безопасность человека обеспечивают трансформаторы, в которых индукционный ток возникает во вторичной обмотке, они изолируют цепи с высоким напряжением, которое часто составляет тысячи вольт. Также можно найти направление этого тока, благодаря открытиям русского физика Эмилия Ленца. Эти данные используются в современной электротехнике.

 

 

 
Подобную полезную информацию изучают юные физики из отделения «Наука» образовательного центра «Сириус». Обучению помогают наглядные рисунки, опыты и модели. Все это позволяет досконально изучить тему, открыть или создать что-то новое. На мой взгляд, каждый человек должен осознавать, как работает наука, потому что открытия появляются благодаря коллективному труду. Это значит, что всем людям следует проявлять интерес к научным исследованиям и открытиям. Мир открывается через познание. Одно из самых главных – понимание физики и ее законов, благодаря чему мы можем находить решения многих проблем, открывать правду мироздания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×