>
Что нужнее — повышения или понижения?

Что нужнее — повышения или понижения?

Юношеская газета

Все люди стремятся стать лучше, пойти выше по карьерной лестнице. Но нужны ли повышения, может стоит лучше понизить человека?

 

 

 

Все люди стремятся стать лучше, пойти выше по карьерной лестнице. Человек каждый день делает небольшой шаг к своей цели, пройдет время и он станет каким-нибудь высокопоставленным начальником и ученым с мировым именем. Это действительно возможно, ежедневный кропотливый труд принесет успех. Хотя, я согласна, что во многих ситуациях нам помогает необычный случай, которого никто не ждал, наверное, это судьба. Однако, стремление к достижению цели, не полагаясь на случайности, – это хорошо, и под воздействием своего трудолюбия можно достичь колоссальных результатов!

 

 

 
Интереснее рассудить, когда человек наоборот превращается из ученого с мировым именем в обычного менеджера. Такое может произойти по нескольким причинам. Во-первых, ты больше ничего не можешь открыть, потому что исчезла энергия для продолжения научной деятельности.

 

 

 

Во-вторых, тебя ударил в голову успех, и теперь ты ведешь себя эгоистично и горделиво. Такое поведение никому не понравится, поэтому тебя поспешат удалить с научной арены. Последняя причина – ты слишком вызывающе себя ведешь, делаешь шокирующие заявления, а потом они оказываются фикцией. Согласитесь, что таким провокаторам не место в рядах мировых ученых.

 

 

 
Такие превращения, разумеется, необходимы. Я считаю, что человека, который день за днем трудолюбиво трудился в медленном темпе, необходимо поощрить. Потому что он заслужил это, отдавая себя полностью любимому делу – науке. Если же человек, взобравшись на вершину, расслабился и стал мнить себя кем-то невиданным, то его обязательно нужно спустить с небес на землю. Подобные пути обязательно должны существовать в жизни людей, потому что они помогают стабилизировать их поведение.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×