>
Польза Интернета для каждого школьника

Польза Интернета для каждого школьника

ОбЗоркий взгляд

В этой статье я расскажу вам о самых интересных и познавательных, а самое главное, полезных сайтах для школьников.

 

 

 

Хочу познакомить всех тех, кто еще не знает, с этими удивительно полезными сайтами для образования школьников. В свободное время я с радостью захожу на любой из них и провожу время с удовольствием.

 

 

 
Во-первых, хочу упомянуть Livelib.ru — сервис для общения. Здесь можно найти единомышленников, которым нравятся ваши любимые книги; узнать, какие новинки сегодня на слуху; обсудить классику, которая никогда не выходит из моды; пообщаться на любые темы на книжном форуме.

 

 

 
TED.com расскажет обо всем, что вы так давно хотели знать, поможет найти ответы на любые вопросы. Здесь представлены видеоролики выступлений известных лекторов всего мира по разным темам. Русский аналог этого сайта theoryandpractice.ru, где рассматриваются важнейшие аспекты жизни людей.

 

 

 
Аудиолекции по таким направлениям, как история, искусство и литература, вы можете услышать на сайте arzamas.academy.

 

 

 
На сайте postnauka.ru представлены публикации материалов по разным темам, начиная от биологии, заканчивая литературой, причем здесь вы можете выбрать любую удобную для вас форму текста, например, видео или аудио.

 

 

 
Знаете ли вы, что многие известные вузы России, например, МФТИ, МГУ и СПбГУ, проводят бесплатные курсы по различным темам, которые включат защиту того, что узнал ученик? Такую информацию вы сможете найти на сайте openedu.ru.

 

 

 
Изучать языки бесплатно можно с помощью сервиса ru.duolingo.com.

 

 

 
Узнать о всех ближайших олимпиадах и конкурсах поможет www.olimpiada.ru.

 

 

 

 

Я надеюсь, что эти источники окажутся полезными для вас и научат чему-то новому!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×