>
Мой самый надёжный и спортивный одноклассник

Мой самый надёжный и спортивный одноклассник

Среди моих одноклассников самый надёжный и спортивный – Ибрагим Аскеров. Ибрагим – кандидат в мастера спорта по вольной борьбе. Он согласился на интервью сразу же. Ибрагим – человек скромный, а поэтому достижениями не хвастается.— Ибрагим, когда ты начал заниматься вольной борьбой, и чем тебе приглянулся этот вид спорта?

 

 
-Я начал заниматься волной борьбой в 2010 году. В этом виде спорта меня привлекает сила и ловкость спортсменов-борцов, мне нравятся броски и захваты.

 

 
— А что вольная борьба воспитывает в людях?

 

 
— В первую очередь, упорство. А ещё силу воли, характер, настойчивость, целеустремлённость.

 

 
-Ибрагим, а каких успехов ты достиг за семь лет занятий вольной борьбой?

 

 
— Я четырёхкратный победитель областных соревнований по вольной борьбе.

 

 
— Пригодится ли этот спортивный опыт в твоей будущей профессии? И если не секрет, то какую профессию ты выбрал?

 

 
— Пригодятся, потому что я хочу стать военным, а вольная борьба воспитывает как раз те качества, которые необходимы российскому офицеру.

 

 
— Какие спортивные соревнования были самыми трудными?

 

 
— Это были соревнования в Центральном Федеральном округе. Мне тогда не удалось даже войти в пятёрку лучших. Я буду стараться и тренироваться, чтобы добиться победы на соревнованиях ЦФО в следующий раз.

 

 
А какие соревнования были самыми запоминающимися?

 

 
-Это, наверное, мой первый международный турнир, который проходил в нашем родном городе Костроме. Там я занял 3 место. Мне очень понравилось выступать на нём. Но это были и самые тяжёлые соревнования.

 

 

 
Впереди у Ибрагима ещё немало спортивных соревнований. Благодаря его уравновешенному характеру, целеустремлённости и огромной силе воли, я полагаю, Ибрагима ждут новые спортивные победы. А мне хотелось бы пожелать своему однокласснику успехов на экзаменах и ни пуха ни пера!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×