>
Пролетая над колыбелью знаний

Пролетая над колыбелью знаний

Новости

В Омской школе №25 состоялся слёт родителей одарённых детей.

 

 

 

На слёте почётным гостем был Ремнёв Антон Дмитриевич, директор по социальным вопросам ПАО «Омскнефтехимпроект», заместитель председателя ОРОООО «Всероссийский совет местного самоуправления». Ученики начальных классов (2а, 3а, 4а), физико-математических и информационно-технологических классов (5в, 6а, 7а, 8а, 8б) представили для родителей проекты, которые они защищали в рамках проектного дня лицея и результаты выступления ребят на соревнованиях по робототехнике разного уровня (5б, 7б классы).

 

 

 

 

Мы взяли интервью у участницы собрания, представившей свой проект, Марии Анисиной:

 

 

 

 

— С каким проектом ты выступала?

— Мы выступали в команде с Хлыстуновым Ильёй с проектом:» Кухонная автоматизированная линия для нарезки овощей и фруктов». Он создан что бы помогать людям на кухне, а точнее измельчать продукты в различные блюда.

 

 

 

 

— А как вы к нему готовились? Какие сложности были в создании робота?

— Готовились мы к нему несколько занятий . Трудностей у нас не было, так как занимаемся робототехникой мы уже 2-й год. С этим проектом мы выступали в Москве на конкурсе «Деталька». Но к сожалению мы получили только сертификаты участников. Но ничего мы будем стараться и добьёмся больших успехов!

 

 

 

 

— О, это замечательно, такое стремление к лучшему достойно похвал! А может у тебя есть ещё награды в конкурсах?

— Ну, я участвовала в нашей школе, два раза в областных соревнованиях, занимали мы только первые места. Каждый год мы участвуем в нескольких соревнованиях и получаем иногда призы. Ещё участвовала В Детальке и в Робофесте. Мы будем стараться и занимать только лучшие места.

 

 

 

 

Дети и их родители по итогам 2016-2017 учебного года были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.

 

 

 

Авторы: Абашкина Валерия, Свинтецкая Юлия

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×