>
Лайфхаки на экзамены

Лайфхаки на экзамены

Длинные истории

Май — воистину прекрасная пора, но, к сожалению, далеко не для всех.

 

 

 

Кому-то просто не нравится отметка в 5 градусов на термометре вместе с бесконечными дождями, но а кто-то ждёт свой час «X» — экзамены. В первую очередь, хотим вам сказать, что не стоит так сильно переживать. По какой-то причине учителя любят нас запугивать этими трёх буквенными аббревиатурами, однако, в них нет ничего страшного. Ежегодно, этот этап жизни проходят тысячи выпускников. Поверьте, вы ничуть их не хуже. Если вы заранее взялись за ум и основательно подготовились, то у вас обязательно всё получится! В связи с приближением этой самой даты, мы готовы поделиться с вами парочкой хитростей и лайфхаков.

 

 

 
Первое, о чём мы вам хотели бы сказать — это отдых, как бы это парадоксально не звучало. Казалось бы, экзамены на носу, в ближайшие несколько недель будут подводиться итоги всех ваших школьных лет, а вы будете отдыхать?! Да, и даже больше, это необходимо! Кроме того, мы обязательно рекомендуем вам снять всё напряжение, накопившееся за всё это время. Пропустите денёк в школе, если вы чувствуете, что вам нужен выходной. Лучше вместо этого порешать один из тренировочных тестовых вариантов. Прогуляйтесь с друзьями за день до экзаменов, сходите в кино. Ваш мозг требует кислорода, а не панического заучивания материала за все годы учёбы. Обещаем, что вы проснётесь бодрыми, в полной готовности на всё, что угодно!

 

 

 
Второй ваш помощник — это глюкоза. Тут вас бесспорно выручит шоколад, который не только поможет снять напряжение, но и ещё улучшит нейронные связи в мозге. Рекомендуем вам есть его не только во время самого экзамена, но и за несколько минут до его начала. Так же, не забывайте пить воду. Она поможет насытить ваш мозг кислородом.

 

 

 
Пару слов хотим сказать о шпаргалках. Ни в коем случае не злоупотребляйте ими! Если же вы попадётесь, то будете удалены с экзамена, а оно вам надо? Рассчитывайте на собственные силы. Скорее всего, вы и без шпаргалок сможете решить задания, как минимум, на удовлетворительно. Если же вам нужно списать, то ни в коем случае не делайте это в аудитории. Выйдите в туалет, достаньте спрятанную шпору и постарайтесь запомнить с неё как можно больше. Не полагайтесь на то, что вас не заметят. Этот риск совершенно неоправдан.

 

 

 
Так же, одним из важных факторов моральной поддержки для сдачи экзамена может стать ваш талисман. Это может быть любимый камушек , маленькая игрушка детства, или же семейный артефакт. Главное, чтобы эта вещь и раньше приносила вам счастье. Хотим поделиться с вами различными приметами, такими как надеть на ноги носки разных пар, или же положить под правую пятку пятирублёвую монету. Возможно, это действительно принесёт вам удачу. Иногда стоит поверить в чудо, особенно, если весь год валяли дурака, вместо учёбы.

 

 

 
Желаем вам, прекрасной сдачи экзаменов на ту оценку, которую вы рассчитываете получить. Ещё раз хотим вам напомнить, что не стоит стараться списывать и использовать ненадёжные шпаргалки, ведь это может иметь гораздо более отрицательны последствия, чем тройка за всю работу. Но даже если у вас что-то не получится и вы не возьмёте ту вершину, к которой так долго стремились, ни за что не отчаивайтесь. Вы обязательно найдёте свой путь в жизни, получите любимую работу и непременно станете счастливы! Желаем вам удачи!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×