>
РаЗновесие

РаЗновесие

«От разновесия к равновесию».Из небольшой работы Марии Пономарёвой мы узнаём историю Иосифа Пятунина о том, что ему была уготована другая судьба.

 

 

 

Человек, родившийся в день рождения Сталина. По паспорту Иосиф, а для друзей Валерий, как хотела его мама живет в равновесии с самим собой.

 

 

 

Иосиф Григорьевич, городская знаменитость, славится уникальной разработкой — «разновесия». Суть ее заключается в том, что Иосиф Григорьевич, взвешивая человека на медицинских весах, находит ему смешную присказку и доброе слово.

 

 

 

Но для чего он говорит эту присказку? Может она имеет скрытый смысл? Так оно и есть. Иосиф Григорьевич рассказал, что с помощью разговора он отвлекает человека от окружающего мира. Вы спросите, зачем это надо, но не всё так просто. Дело в том, что человек никогда не стоит неподвижно. Он всегда колеблется вокруг некого центра. Но за разговором человек расслабляется и невольно ловит на весах равновесие.

 

 

 

«Потом я начал что-то придумывать – говорит Иосиф Григорьевич — и людям это понравилось. То есть я выполняю определенную сверхзадачу. Вы понимаете, в нашем мире столько негатива, что если будет чуточку более позитивен – это плюс».

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×