>
Таёжный почтальон

Таёжный почтальон

Длинные истории

Кто стучится в дверь ко мне,
с толстой сумкой на ремне…

 

 

 

Посмотрев документальный фильм «Таёжный почтальон», мы узнаем историю о повседневной работе одного таёжного почтальона. Мы наблюдаем, как почтальон Андриян Хромов доставляет газеты, журналы, а также пенсии и пособия в отдаленные поселки Качугского района сталкиваясь со многими проблемами в течение выполнения своего служебного долга.

 

 

 

 

Тайга.… Куда ни взглянешь – ни души. Только деревья тебя и окружают. Конечно, цивильных московских дорог тут нет, поэтому единственным средством передвижения по суши являлась лошадь и то и она не везде сможет пройти. Так и случилось в этот раз. После дождей лесная дорога, если её так можно назвать, напоминала, скорее, русло разлившейся во время половодья реки. Так что выйти сухим из воды было практически не возможно. Как рассказывал по пути почтальон, его маршрут остаётся неизменным на протяжении многих лет и занимает в обоих направлениях как минимум неделю. Рыба – являлась своеобразным платежом за теплый ночлег, рюмку чая и отличную баню или как говорил Андриян «они стали мне своего рода утешительным призом». Приезжая в каждый посёлок его встречали как самого желанного гостя. Он приносил вести, письма, газеты в те места, где не ловит радио и даже сотовый телефон. Андриян был связующим между посёлком и цивилизацией. Получив долгожданные письма на руки, люди с нетерпением вскрывали их и принимались читать. В дальнейшем эта сцена повторялась в каждом доме, они читали вслух, живо комментируя написанное письмо.

 

 

 

 

В двадцать первом веке мы все пользуемся электронной почтой. Но представьте – нет электричества. Значит, нет и электронной почты. И к кому мы обратимся?

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×