>
Надежда оправдалась: тульский «Арсенал» разгромил чемпиона России

Надежда оправдалась: тульский «Арсенал» разгромил чемпиона России

Канониры сделали что-то почти фантастическое: разгромили московский «Спартак» и получили возможность сыграть в стыках.Матч заключительного тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу прошел на Центральном стадионе города Тулы.

 

 

 

Дубль в ворота красно-белых оформил аргентинский футболист хорватского происхождения, нападающий тульского «Арсенала» Федерико Расич. Ему удалось отличиться на третьей и 63-ей минуте матча. Еще один мяч в ворота «Спартака» отправил полузащитник оружейников Илья Максимов.

 

 

 

«Если оценивать весь сезон, то это был вызов лично для меня. Я понимал, что для меня это —  шанс. Рискнул, не потерял имя. Было тяжело, были проблемы, но сплочённость команды, руководства, тренерского штаба дало результат. Нам должно было повезти. Сегодня фортуна нас отблагодарила», — резюмировал встречу наставник «Арсенала» Сергей Кирьяков.

 

 

 

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера не явился на пресс-конференцию по итогам матча с красно-желтыми. Как заявил директор департамента по связям с общественностью клуба Леонид Трахтенберг, причиной тому стали болельщики, выбежавшие на поле.

 

 

 

Фанаты «народной команды» после финального свистка выбежали на поле и буквально «разнесли» на сувениры футбольные ворота и изувечили газон тульского стадиона. На самом матче болельщики «Спартака» подожгли и уничтожили порядка 166 кресел, жгли файеры и баннеры «Арсенала».

 

 

 

Тульский «Арсенал» в стыковых матчах за место в РФПЛ сыграет с красноярским «Енисеем» 25 и 28 мая соответственно.

 

 


Фотографии с сайта https://twitter.com, arsenaltula.ru

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×