>
Я — гражданин России

Я — гражданин России

Длинные истории

Как Вы считаете, Вы можете назвать себя гражданином России? Подумайте, на минуту закройте глаза и вспомните историю России. Чем она Вас увлекает, а может быть восхищает своей непредсказуемостью? На мой взгляд, гражданин России – это воспитанный человек, духовно пропитавшийся светом добра. Это достойный человек, который отвечает за свои поступки, добровольно помогает всем, совершает благородные поступки, ценит и уважает своих предков, отстоявших победу за Великую страну, в которой мы живём здесь и сейчас.

 

 

 

 История России берёт своё начало в 862 году. Более 1150 лет назад основано государство Российское. Наша страна велика не потому, что самая большая по территории, а потому что Россия богата гениальными учёными, поэтами, космонавтами, художниками, композиторами и многими людьми, которые вкладывают душу, сердце и любовь к своему делу, стране.

 

 

 

В случае нарушение прав и свобод человека, гражданин России имеет право опереться на Конституцию Российской Федерации, в которой прописаны наши права. В каждом субъекте Российской Федерации есть местная Конституция. В Коми Республике люди обращаются к Конституции республики, чтобы защитить свои права.

 

 

 
На мой взгляд, я стою на позиции ответственного гражданина, который готов отстаивать свои права, хотя сделать это бывает трудно, потому что общество неохотно вмешивается в трудные ситуации в пользу отдельного гражданина.

 

 

 
В современной России нас окружают общественные проблемы, решить которые невозможно по одному щелчку, потому что общество – это бесчувственная, неэмоциональная, жестокая и хладнокровная машина. Например, экологическая проблема. В Республике Коми развита лесная отрасль, специализирующаяся на вырубке лесов. Ежегодно большие площади лесов Коми остаются срезанными на многие годы, что несёт пагубное влияние на экологию в целом, потому что восстановление леса требует очень долгого времени.

 

 

 

Также влияют на экологию и другие отрасли: нефть, газ и уголь загрязняют воздух и землю. Общество потребителей даёт много отходов, которые разрушают минеральные вещества почвы, а переработки пластика у нас нет. И, возможно, через пару лет, мы окажемся в катастрофической обстановке. Высокий уровень преступности, наркомания дурно влияют на человека. В современном обществе молодёжь стремится к роскоши, жажде наживы, выгоде только для себя. Порой даже калечат своё тело, чтобы увильнуть от службы в армии, долга перед Родиной. Молодёжь забывает о нравственных ценностях человека: долг, честь, ответственность, доброта, взаимопомощь. Именно этого характеризует настоящего гражданина своей страны, гражданина сильной и процветающей России.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×