>
Всероссийские Заповедные уроки

Всероссийские Заповедные уроки

Юношеская газета

Продолжается год Экологии. Должно произойти множество изменений в области окружающей среды, да и не только. Думаю, на многих людей повлияют акции, субботники и другие экологические мероприятия, и человек не будет бездумно относиться даже к той же простой воде. Многие дети и подростки не будут сжигать траву и мусор ради забавы, а задумаются о том, какие последствия это повлечёт.

 

 

 

Также этот год знаменателен тем, что Заповедной системе России исполняется 100 лет! Вы представьте только! Все эти годы вся деятельность направлена на сохранение редких видов животных, растений, рыб и других обитателей нашей чудной страны. Один из проектов запущен в этом году — «Всероссийский Заповедный урок». Вот и я — Родионова Валентина из города Искитим присоединилась к проекту и провела ряд Заповедных уроков. Сначала на Алтае, в детском санатории «Белокуриха». а затем в школах своего города.

 

 

 
В течении уроков ребята собирали карту с местами расположения заповедников в России, получили новые интересные знания, о том что такое заповедь, истории заповедной системы России, поговорили о заповедных животных. Поучаствовали в увлекательной игре-викторине, кто-то узнал для себя новые заповедники. На память о занятии были розданы ученикам, заранее сделанные, календарики-закладки с изображением животных с заповедных территорий: амурского тигра, белого медведя, леопарда.

 

 

 

 

Детям очень понравились такие уроки, они задавали много вопросов и попросили приходить ещё. Уверена, они будут использовать полученные знания на практике, рассказывать их своим родителям, и другим ребятам, которые ещё об этом не знают, и не соблюдают правила чистой окружающей среды. Нас ждёт великое будущее и долгие годы жизни, если мы — дети и взрослые с сегодняшнего дня начнём беречь ресурсы, не убивать животных, не срывать попросту растения. А наоборот, садить как можно больше лесов, сохранять редкие ценные виды флоры и фауны, и восполнять те ресурсы, которых осталось очень и очень мало, и бережно относится к тем ресурсам, которые ещё есть в достатке. Я верю, нет, я знаю — мои уроки не прошли даром и мы сохраним нашу планету вместе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×