>
Природные помощники

Природные помощники

ОбЗоркий взгляд

Растения — наши друзья, но какие выращивать с выгодой для собственного здоровья?

 

 

 

 

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что у вас в доме царит особая атмосфера, и чтобы она была положительной, ее необходимо укреплять. Самый распространённый способ защититься от различных недугов — просто иметь нужные растения в вашем доме. В этой статье я расскажу, какие цветы необходимы для того, чтобы удача сопутствовала вас всегда.

 

 

 
Во-первых, дома должен быть сильно насыщенный кислородом чистый воздух, чтобы вы могли хорошо думать, следовательно, хорошо учиться и решать разные проблемы быстро. Очистить воздух от грибков и болезнетворных бактерий поможет хлорофитум. Ну и, конечно, не забывайте протирать поверхность полок 2-3 раза в неделю от пыли. От угарного газа помогут избавиться фиалки, также они хорошо увлажняют воздух. Сюда же можно отнести фикус, который очищает воздух от запахов и вредных примесей. Его кожистые листочки легко протирать и мыть.

 

 

 
Первую помощь сможет оказать алоэ, его сок очень полезен и применяется в медицине.

 

 

 

Обязательно разместите в комнатах цитрусовые растения, ведь они успокаивающе действуют на нашу нервную систему и прекрасно снимают стресс.

 

 

 
Мирт и эвкалипт выделяют вещества, способные снять спазмы бронхов , значительно облегчают дыхание.

 

 

 
Перейдем к более невероятным характеристикам растений. Говорят, что в спальне должны быть растения с красными цветками, чтобы обеспечить благоприятную атмосферу в семейных отношениях. Это могут быть антуриум или кала. Поможет найти второю половинку спатифиллум, который так и называется «женское счастье». В этом специалист и оксалис.

 

 

 
Герань изгоняет злых духов.

 

 

 
Фиалка символизирует вечную преданность, поэтому ее называют цветком мира.

 

 

 
Аихризон – дерево счастья и любви.

 

 

 
Калатея поможет сохранить семейный брак.

 

 

 
А цикламен отгоняет ночные кошмары.

 

 

 
Денежное дерево сулит богатство.

 

 

 
Вот так легко и просто можно повлиять на свою судьбу, если вы, конечно, верите в это. Лично я верю в это, поэтому у нас в доме очень много цветов, которые, как мне кажется, благотворно влияют на всю нашу семью. Советую и вам проверить чудесные действия этих растений, которые даже если не принесут счастья, то улучшат здоровье.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×