>
Что такое СЧАСТЬЕ?

Что такое СЧАСТЬЕ?

Юношеская газета

У каждого счастье свое, родное и близкое. Интересно, в чем же заключается счастье для каждого человека?

 

 

 

Счастье – маленькая радость, временами наполняющая сердце каждого человека. Счастье необходимо всем, потому что приносит истинное удовлетворение. Ты будто растворяешься в этом чувстве, ощущаешь себя легко, бодро и весело. Что такое счастье, на самом деле никто не знает. Люди могут только догадываться, потому что у каждого оно свое.

 

 

 
Первое, когда ты вдруг получаешь то, чего так долго хотел. Второе, когда осознаешь, что весь мир, окружающий тебя, является твоей же иллюзией, твоим взглядом на этот мир, жизнь – твое дело, твоя история, и ты начинаешь радоваться каждому мгновению, творить историю. Третье, когда ты долго мучился, стонал под капельницами, упорно ходил от одного врача к другому, все время не терял надежды и наконец-то получил справку с диагнозом «здоров». Четвертое, когда был в ссоре с любимым человеком, говорил ему обидные слова, ранил его сердце, а он тебя простил. Пятое, когда долго был в разлуке с родителями, не общался и вообще был занят, а тут вдруг решил, что с тебя достаточно. Тогда ты приехал в родовое гнездо и получил все, что нужно: теплые слова, искренность и улыбки; ты был самим собой, не притворялся, чтобы понравиться.

 

 

 

Шестое, когда кропотливо работал над собой, трудился над своим талантом, обрабатывал его, и тебя наконец-то заметили, тебя признали, и ты получил успех, стал мастером своего дела в глазах других. Седьмое, когда уже не надеялся на чудо, а оно вдруг произошло. Восьмое, когда городская суета поглотила тебя на долгое время, но вдруг судьба уготовила тебе сюрприз, и ты попал в мир природы, в котором твои желания и потребности растворяются среди естественной красоты, спокойствия и умиротворения. Девятое, когда делал все возможное, но проиграл, а все равно рад, потому что наконец-то понял, что главное не победа, а участие. Десятое, когда что-то не получалось долгое время, а тут вдруг получилось, и ты зацвел, словно яркий мак в разгаре лета под знойными лучами солнца. Еще есть много других путей, откуда может прилететь к Вам счастье, стоит только захотеть.

 

 

 
Иногда счастье – это лишь миг, но кажется оно вечностью. Так почему же люди, там, где можно идти, бегут? Они придумывают себе проблемы и комплексы. Что если дело не в мире, который окружает тебя, а в тебе и твоем взгляде на мир. Стоит оглянуться, внимательно присмотреться и перед тобой раскинется картина, открывающая прелести мироздания. Счастье есть, и оно рядом. И ты единственный автор всего того, что с тобой происходит.

 

 

 

 

Счастье – это то, от чего губы расплываются в улыбке. Это состояние, от которого ты слышишь не просто шум моря, а чувствуешь целую атмосферу жизни, природы: наблюдаешь за пароходы на горизонте, видишь ракушки и кораллы на дне, вдыхаешь соленый воздух. Счастье – это философия тебя, твои эмоции и чувства.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×