>
Играют все!

Играют все!

21 век – век компьютерных технологий. Настольные игры постепенно уходят в прошлое, ведь в сети можно найти вещи и поинтереснее. Но совсем забыть о настольных играх готовы немногие. Любители поболтать за доской с фишками, повеселиться с друзьями за партией «Уно» или «Монополии» частенько организовывают различные турниры и сходки по любимым играм. На одной из таких сходок мне удалось побывать.

27 сентября в Екатеринбурге, в рамках проекта «играем с нами», прошла игротека. Проводятся такие раз в месяц, в крупных городах России. На эту, сентябрьскую, игротеку меня позвали друзья. Сначала мне не очень хотелось тратить единственный выходной на поход в незнакомое место, где много неизвестных мне людей. Но с первых минут игры я поняла, что не зря пришла. В игровом зале царила веселая, дружеская атмосфера.

 

Можно было без проблем подсесть за стол к незнакомым людям, играть с ними, по ходу узнавая друг друга. Было здорово вместе выбирать игры, спорить, в какую сыграть первой, разбираться в правилах новых игр. Их, кстати, было очень много – порядка 40 коробочек. Пускай там не нашлось моего любимого «Блокуса», мы отлично сыграли в «Свинтуса», «Бэнг», «Повелитель Токио» и множество других.

 

Все мы вернулись домой под большим впечатлением от сыгранных партий. Уходить, конечно, не хотелось, но что поделаешь, длилось все мероприятие только до 20:00. Однако я уверена, что на следующую игротеку обязательно приду.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×