>
Утопия 2017

Утопия 2017

Юношеская газета

Я живу в городе. Он и он за это время успел поселиться во мне. Звучит странно? А вот мне так не кажется.

 

 

Экспрессавтобусы могут подвезти в любой уголок этого города И даже если ты едешь может быть не в любимое место, автобус не проявит страдания. Он-железо.

 

 
Молчание в таком транспорте нарушает только музыка в наушниках. Причём она всегда разная, и в сумме получается какая-то какофония. Едва ли кто-то слушает Шопена или Бетховена… Это слишком сильная музыка для повседневного слушания.

 

 
Больше всего не везет в этом городе людям, путь которых лежит через центр. Почему-то именно там время останавливается. В торговых центрах казалось бы кипит жизнь, и в одно время они поглощает её. Высокие и величественные здания правительства, где разрабатываются новые законы, просто спят под тёплым майским солнышком. И везде реклама. Витрины переливаются самоцветами, которые так и просят купить себя.

 

 
Аромат города — это смесь табачного дыма, пряного бензина и выхлопов автомобилей. Город мертвеет.Я говорю о том, что в нём практически не осталось зелёных деревьев, которые могли бы спасти воздух. Даже солнце уже отказывается греть это место. А люди просто не могут позволить себе такую роскошь, Как помощь друг другу.
А какой мог быть город!

 

 
Только представьте! Зелёные парки и аллеи, тенистые дорожки, ведущие к фонтану с кристально чистой водой. По дорогам идут трамвайчики. Насколько чище станет воздух! » Но Куда девать многомиллионные виды машин?»-спросите вы меня. В другой город! Трамвайчики доставят вас в любую точку города. А уж если хотите личный транспорт, электромобили вам в помощь! И много-много заправок. Ветхие дома заменены на многоэтажки, где на крышах расположены солнечные батареи и небольшие цветочные оранжереи. Больше зелени! Раскрасить город в яркие цвета поможет молодежь! Дайте художником краски, кисти, мелки и баллончики. Вы почувствуете прелесть и величественность искусства. Сохраним экологию и защитим реки, которые непременно будут освежать этот город. Не пробовали добирать на работу по воде?

 

 
Только задумайтесь: лето,свежий ветерок пробуждает ваше сонное «я» и готовит к принятию нового дня.

 

 

Обеденные перерывы могут показаться бесконечной церемонией, если будут проводиться в летних кофе -кафе.
«Жизнь-театр»-говорил наш общий знакомый Шекспир. Город, в котором нас нет хочет претворить идеи в реальность. Движущие силы этой реальности честность любовь и красота, не меняя порядок.

 

 
Боитесь? Общество осудит вас и приставит лезвие ножа к вашему горлу мыслей? Так будьте ручкой этого ножа и предотвратите боль стереотипов. Не отказывайтесь от игры из страха совершить ошибку.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×