>
Прага — таинственная, загадочная…

Прага — таинственная, загадочная…

Юношеская газета

Узкие извилистые улочки , огромные площади, старинные здания, готические костёлы и скульптуры всё это хочется рассмотреть поближе. Недаром Прагу называют сердцем Европы. Она не похожа ни на один город мира. Прага — это музей под открытым небом.

 

 

 

Осматривать Прагу лучше с близкого расстояния . Надеваем удобную обувь и движемся дальше на своих двоих.

 

 

 
Узкие извилистые улочки , огромные площади, старинные здания, готические костёлы и скульптуры всё это хочется рассмотреть поближе. Недаром Прагу называют сердцем Европы. Она не похожа ни на один город мира. Прага это музей под открытым небом.

 

 

 
Архитектура Праги поражает своим разнообразием. Тут каждый дом несет на своих стенах печать минувших столетий.

 

 

 
В Праге я научилась определять стили. Вот смотрите, на фасаде женщины и цветы… это Модерн. А тут шпили и стрельчатые окна это готика 14 века. Ну а кубизм это легко…

 

 

 
Когда силы вас покидают отдохнуть можно прямо на мостовой.

 

 

 
Кстати эти булыжники помнят походку Карла 4, Моцарта , Шопена, Казановы…

 

 

 
Да, многие великие люди любили этот город…

 

 

 
И сегодня Прага притягивает как магнит. Ежегодно в Прагу приезжают более 14 миллионов туристов со всех уголков мира. Исторический центр буквально бурлит от толпы путешественников.

 

 

 
И что особенно радует окунуться в историю этого удивительного города приезжает много молодёжи. Шумные делегации студентов , школьников с флагами и песнями заполняют узкие улочки Праги.

 

 

 
Архитектура и история, дворцы и музеи, чешская кухня и европейский колорит. Здесь можно и нужно бродить часами. Для каждого путешественника Прага приготовила что-нибудь особенное.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×