>
Мертвецы теперь властители морей

Мертвецы теперь властители морей

ОбЗоркий взгляд

Спустя 6 лет Капитан Джек Воробей вернулся на экраны. 25 мая во всех кинотеатрах России выходит 5-ая часть «Пиратов Карибского моря» — «Мертвецы не рассказывают сказки». Безусловно, это значимое событие для всей киноиндустрии. После не самой удачной 4-ой части от нового фильма ждали очень многого. К тому же, зрители, посмотревшие картину на тестовых показах, не скупились на похвалы и утверждали, что нас ждет зрелище под стать оригинальной трилогии.

 

 

 

Фильм открывается вступительной сценой, которая напрямую вытекает из сцены после титров в конце 3-ей части (В ней Элизабет стоит с сыном Генри на берегу и смотрит, как Уилл Тернер уплывает на Летучем Голландце). Мы видим, как юный Генри находит своего отца и обещает, что снимет с него проклятье, а для этого необходимо найти трезубец Посейдона. После этого сценаристы переносят нас на 9 лет вперед. Генри уже, будучи, взрослым служит на королевском флоте. Неожиданно на его корабль нападают мертвецы во главе с капитаном Салазаром, который приказывает юному Тернеру передать Джеку, что за ним идет смерть. Генри находит Воробья, и при помощи девушки-астронома Карины, которую все считают ведьмой, они отправляются на поиски трезубца.

 

 

 
Стоит отменить, что новый фильм снят совершенно в ином жанре, чем все остальные. Теперь это чистой воды комедия в фэнтезийном мире. Градус шуток, порой доведенных до абсурдности, просто зашкаливает. Само собой главных их источником является незаменимый Джонни Депп в роли капитана Джека. Актер, как и всегда, справился со своей работой хорошо, но местами все же перестарался. А вот Брентон Туэйтес смотрелся на его фоне достаточно блекло, куда лучше обстоят дела с Каей Скоделарио, но до Элизабет Суонн ей тоже еще далеко. Джефри Раш прекрасен, Кевин Макнелли, да и вся команда великолепны. Также в ленте очень много камео, благодаря которым на экране появляются почти все герои предыдущих частей.

 

 

 
Экшн в фильме шикарный. Он не скован никакими рамками, и потому следить за ним очень интересно. Большую часть картины занимают сцены погони на кораблях, перестрелок и красивых пейзажей Карибских островов. И все это гармонично дополняется музыкой от Джеффа Дзанелли.

 

 

 
Но не стоит думать, что «Мертвецы не рассказывают сказки» вышли идеальны. Это отнюдь не так. Сюжет прямолинеен и полон абсурда. Главный злодей ни в какое сравнение не идет ни к кем из предыдущих. Да и колорита такого нет, какой был в оригинале. Еще стоит отметить то, что почти любой артефакт в фильме противоречит всем законам логики. Казалось бы, всем этим можно пренебречь в пользу зрелищности, но в середине сюжет провисает, и все косяки вылезают на первый план.

 

 

 
В итоге, «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» — это очень смешной аттракцион, который безусловно проигрывает оригинальной трилогии Гора Вербински, но все же чуть лучше унылой 4-ой части от Роба Маршалла.

 

 

 
7/10

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×