>
Мой личный герой

Мой личный герой

Юношеская газета

Живёт у нас в Верхней Салде один удивительный человек, Человек с большой буквы, мой личный герой. Знакомьтесь, Вячеслав Адольфович Трубин — тотально не зрячий, но сильный духом человек: музыкант, певец, аранжировщик и руководитель студии современной вокала в Верхнесалдинском Дворце Культуры имени Гавриила Агаркова, а также один из основоположников развития вокального искусства в Екатеринбурге, руководитель и преподаватель в собственном филиале студии.

 

Еще в детстве Вячеславу Адольфовичу поставили неутешительный диагноз, который целиком и полностью изменил жизнь подрастающего мальчишки. Проходя обследования в разных уголках страны, врачи, один за другим, неблагоприятно заключали: «Всё, парень, скоро твоё зрение будет по нулям». Оказалось, что болезнь мальчика была врожденной, никто до этого из родственников не страдал проблемами со зрением.

 

 

 

За разговором  Вячеслав Адольфович он неутолимо продолжал благодарить и рассказывать о своих великолепных одноклассниках и учителях, которые оказывали ему большую поддержку. И несмотря на свой грядущий ужасный прогноз он не был сломлен духом, ведь  всё, что  не убивает, делает  сильнее. Так еще в школьные годы маленький Слава вместе со своими одноклассниками организовал инструментально-вокальный ансамбль «Альтер ЭГО» (второе «Я»). Вячеслав Адольфович считает, что без помощи его учительницы по скрипке — Ларисы Александровны Петровой, а также преподавателей по сольфеджио и музыкальной литературе — Тамары Антоновны Бирюковой и Галины Алексеевны Булатовой, ничего бы не получилось. Именно они привили в юном парнишке любовь к музыке:

— Когда я был школьником, я ещё не понимал, что музыка — моё призвание. Переломный момент случился в 9 классе, и тогда я и мои родители осознали, что ручеёк моей жизни теперь  течет в музыкальном русле, — с улыбкой вспоминает начало своего мелодичного пути Вячеслав Адольфович.

У меня есть собственное жизненное кредо: «Если тебе что-то  дал Бог, то твоя святая обязанность это   передать дальше людям». Талант к музыке — это Божий дар и его нужно передавать как священный огонь,» — откровенно делится Вячеслав Адольфович.

 

 

 

По окончании школы музыкант начал своё профессиональное становление с Нижнетагильского музыкального училища на дирижерско-хоровом отделении, а затем, работая уже во Дворце Культуры, продолжил своё обучение в Санкт-Петербургской академии культуры на факультете эстрадно-джазовый вокал.

С каждым годом Дворцовская вокальная студия продолжала укрепляться, и вскоре Вячеслав Адольфович начал обучать вокальному мастерству как детей, так и взрослых. На данный момент самой маленькой ученице всего восемь лет, а самому взрослому вокалисту около 60-ти.  Студии современного вокала Вячеслава Трубина уже 27 лет, и за это время музыка стала для него не просто работой, а частью жизни.

Сегодня за плечами  певца и музыканта 23 страны, а также три эфира на радио Москвы, где он смог поделится своим талантом с другими. Вячеслав Адольфович признается, что это далеко не пик его мастерства, и он продолжает совершенствоваться с каждым годом.

 

 

 

На вопрос о том, кто же повлиял на его восприятие музыки, певец не без стеснения отвечает:

— Я бы сказал, что это Питер Габриэл, Стинг, Фил Коллинз, Пол Маккартни, на концерте которого мне посчастливилось побывать в Париже, Эл Джерро — великий американский джазмен, к сожалению, умерший в феврале этого года, но мне удалось побывать на одном из его последних концертов. А если брать из тех, кто уже в истории, то это, безусловно, группа «Битлз» и группа «Абба» — кроме них, на мой взгляд, лучше никто не пел.

Вячеслав Адольфович — настоящий герой, который смог сделать лимонад, когда жизнь преподнесла ему лишь лимоны.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×