>
«Нелюбовь» — пресс-показ до слез

«Нелюбовь» — пресс-показ до слез

Мы и мир

Москва… Долгожданный пресс-показ фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь» в Формуле кино на Лубянке.  В числе представителей  прессы  оказалась и я, корреспондентка «ЮНПРЕСС». 

 

Фильм «Нелюбовь» пробивает до слез,  потому что… 
«Нелюбовь» — история современной московской семьи, погрязшей в ссорах, конфликтах, непонимании. Вершиной всего  стал развод главных героев Евгении и Бориса  (Марьяна Спивак и Алексей Розин), который повлек за собой исчезновение их 12-летнего сына Алёши. Подъезды, лес, заброшенное здание, больницы, морг… Как вернуть все назад? Главные герои решают начать с чистого листа. Им  кажется, что все встанет на свои места и они будут другими. Но пока они не изменятся сами, будет нелюбовь. Вот главная мысль, к которой приводит нас режиссёр  Андрей Звягинцев.

 

Нелюбовь – понятие, которое   вертится  в голове на протяжении всего фильма. Его нельзя перевести как «Loveless» или «Liebenicht»  и вообще объяснить на любом другом языке, потому что оно сразу теряет свой смысл. Нелюбовь можно только почувствовать: отчужденность главных героев от внешнего мира, равнодушие к сыну, который стал чужим для обоих родителей, холод в семье. Все это, благодаря точной игре актёров, будто передаётся через экран. «Началась какая-то жизнь…нелюбовь!» — особенно зацепившая фраза главной героини.)

 

«Нелюбовь» — это тот фильм, который меняет людей, бьёт правдой по самому уязвимому, открывая скелеты в шкафу, но главное, делает из нас людей…
А нелюбовь бывает у каждого, вот только как её отличить и превратить в любовь, зависит только от нас. Об этом фильм, достойный пальмовой ветви в Каннах и места в  душе!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×