>
Медиа-Волна 2017

Медиа-Волна 2017

Длинные истории

Медиа волна накрыла Орленок. Фестиваль будет длиться 5 дней. Организаторы обещают: он будет насыщенным не только на события, но и на эмоции. Ко мне пришла идея – заглянуть за кулисы фестиваля и провести серьезное журналистское расследование.

 

 

 

Пока мы в своих комнатах, вокруг нас работает огромная команда людей. Они что часто незаметны в суете дня, но именно благодаря им наш отдых в «Орленке» становится незабываемым. На часах 6 утра — именно во сколько начинается их рабочий день, и я иду знакомиться.

 

 

 
Это наш шеф-повар Алла Ивановна. Она умеет готовить изумительную кашу. Рассказывает, чтобы накормить «Стремительный», нужно сварить 50 литров каши.

 

 

 
Дни у юнкоров яркие и насыщенные. Встречи, мастер-классы, тренинги – все это плод огромной работы организаторов.

 

 

 
«Это кропотливый труд, очень много различных задач и все эти задачи работают ради одной – чтобы сделать большой, красивый праздник журналистики — делится организатор фестиваля Александра — специалисты, которые приезжают на Медиа-Волну – это те люди, которые действительно находятся на одной волне с детьми. И дети это чувствуют, им это нравится»
Программа фестиваля разнообразна. Помимо занятий, у нас каждый день яркий концерт. Сейчас идет подготовка к одному из них. Интересно, трудно ли это – создавать такой красочный праздник?

 

 

 
«Трудно… Конечно трудно! Надо придумать, написать фонограмму, сделать видео, все это свести вместе. Но самая главная наша задача – это обмануть всех: всем должно казаться, что это легко и просто. Никому не интересны наши сложности» – объясняет звукорежиссер.

 

 

 
Вот и подходит к концу интересный, насыщенный день. И все это время с нами были наши вожатые. Добродушные и приветливые, они всегда рядом с нами. Самое главное и сложное, говорят они – это стать ребенку не просто старшим, а так же другом и наставником, найти подход к каждому.

 

 

 
Сегодня последний день Медиа-Волны. Уже завтра придется паковать чемоданы. Одно радует – что домой каждый уедет с полным багажом знаний, яркими эмоциями и твердой уверенностью в том, что снова сюда вернется. Ведь ровно через год Орленок вновь накроет Медиа-Волна

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×