>
Библиотека для непосед!

Библиотека для непосед!

Юношеская газета

Библиотека — место, где уютно, душевно и интересно. Именно туда и отправился наш пришкольный лагерь!

 

 

Зайдя и раздевшись, мы поднялись в Катав-Ивановскую центральную библиотеку. В зале нас встретили кадры с улиц нашего города. Вся презентация была про Катав-Ивановск. Было много тем: Великая Отечественная война, литейный завод, музей, храм… Но главным развлечением была викторина, она шла по ходу дела. Позади меня стояла знакомая моей мамы, я её знаю, и она знала ответы… Ну, просто догадаться, откуда я знаю основателей города, длину реки Юрюзань и ответы на другие вопросы.

 

 

«Ты у нас оказался самым эрудированным! Мы приготовили тебе приз!» — говорила ведущая, не зная, кто стоял позади меня. В итоге я выиграл приз – шоколадные вафли. Мы их поделили в отряде.

 

 
После взрослого зала нас отправили в детскую библиотеку. Нас остановили в фойе, рассказали про предстоящий празднк: 90-летие детской библиотеки. На стене мы увидели рисунок «С книгой открываю мир». Посмотрев на творчество работников, мы прошли дальше. Нас встретила веселая, детская музыка. Для пятиклассников это было весело, а нам как-то все равно. Рассевшись, мы начали смотреть представление. Ведущая рассказала, зачем это представление: это часть мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вдруг кто-то постучал в дверь. Это была Пэппи. Началась игра. Сначала мы просто танцевали (взрослые отлынивали, говоря «Не-не, я фоткаю», я в том числе). После был конкурс «Танцуем с апельсином». Смысл был зажать между какими-либо частями тела апельсин и танцевать при этом. Мне показалось это несложным. Я справился на «раз-два». После между нами раскидали лепестки из сказки «Цветик-семицветик». После нам предложили рассмотреть зал, в котором мы сидели, потом пригласили в читательный зал.

 

 

После зажигательных игр мы пошли в читальный зал. Там было красиво. Сначала нам показали стенд «Единство разных» – он символизировал единство народов всего мира. На столе стояли фарфоровые куклы ручной работы, различные книги. Рядом мы нашли вязанную крючком реконструкцию храма Иоанна Предтечи, её сделала работница библиотеки. Рядом был стенд «Среди гор и рек уральских». Он символизировал богатства Челябинской области: малахит, книги о Челябинской области. После этого мы увидели детский уголок: ростометр, журналы «на прокат», игрушки. Вдали комнаты стоял другой стенд — «И темный лес вдали». Этот стенд показывал картины Шишкина и красоту осеннего леса. Для любителей порисовать на стенде есть журналы с уроками рисования. На этом закончилось наше путешествие по миру книги – в библиотеке. Надеюсь, и вы посетите этот сказочный мир!

 

 

P.S. Расскажу смешной случай, произошедший со мной в библиотеке: я фотографировал книжный шкаф, и меня начали щелкать, я увидел это и попозировал. Позировал я, как будто фотографирую, ожидая, что меня щелкают. Но этого я не слышал. В итоге, простояв 2 минуты, я сообразил, что ждут, когда я обернусь, и меня щелкнут.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×