>
Тульский «Арсенал» сохранил прописку в элите российского футбола

Новости

Ответный матч против красноярского «Енисея» завершился со счетом 1:0 в пользу красно-желтых.

В самом начале матча на восточной трибуне болельщики «Арсенала» растянули огромный баннер «Не доведите до инфаркта».

Это означало, что у канониров не было права на ошибку, только победа устраивала туляков.

«Арсенал» повел игру первым номером, однако сибиряки в обороне играли внимательно и компактно.

Автором единственного гола стал Игорь Шевченко, отличившийся на 29-й минуте.

Во втором тайме и без того высокий градус напряжения рос с каждой минутой, однако острых моментов так и не возникло.

«Габулов!» — скандировали фанаты, голкипер «Арсенала» не раз спасал ход этой встречи.

И вот финальный свисток Сельдякова – тульский «Арсенал» остается в элите российского футбола. Команда покидала стадион под овации болельщиков и праздничный салют.

«Все отдавались игре полностью. Мы решили задачу, это впервые в истории Тулы. Так что, все кто писал петиции и плакаты про чемоданы… Так вот — эти плакаты могут засунуть себе в одно место», — жестко высказался наставник туляков Сергей Кирьяков.

«Все говорят про судейство. У меня нет претензий к арбитрам. Мы играли честно. По игре мы были не хуже. Но, честно, задачи выйти в премьер-лигу не было. В ФНЛ не играют как в Туле. Прямолинейность убивает футбол. У меня сейчас вопросы только к себе», — прокомментировал итог переходных матчей главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов.

31 мая Сергей Кирьяков в связи с окончанием контракта покинул тульский «Арсенал. Напомню, 47-летний специалист возглавил тульских оружейников 6 октября 2016 года и сумел оставить команду в премьер-лиге. Кандидатами на пост главного тренера «канониров» являются экс-наставник «Терека» Рашид Рахимов и Дмитрий Аленичев, уже работавший в Туле.