>
Богатырское сражение

Богатырское сражение

Новости

Мечи, шлемы, латы. Мы на фестивале исторической реконструкции. Сегодня он посвящен эпохе становления древней Руси. Немного страшновато, но интересно!

 

 

На фестиваль «Богатырский стан» съехались клубы исторической реконструкции со всего Краснодарского края. Тут можно пообщаться с единомышленниками, ощутить дух той эпохи, и, конечно, продемонстрировать свой костюм.

 

 
Я сам сшил этот костюм – делится Илья Лёвин, участник фестиваля, — это лен. Надо все шить вручную, машинкой нельзя. Так как мне всего 16 лет, мне не разрешают сражаться. Сражение – это дело взрослых воинов.

 

 
Мой образ – это замужняя женщина Новгорода Ладоги, – рассказывает Светлана Полякова, – вы можете понять это по форме моих височных колец. Это ромбо-щитковые кольца. На фестивале я выполняю хозяйственную роль – подношу воинам воду и потом готовлю им обед.

 

 
Занимаются исторической реконструкцией люди разных возрастов. В обычной жизни они работают врачами, менеджерами, учителями. Но сегодня о профессии ни слова. Участники «Богатырского стана» — рыцари, торговцы, а кто-то даже священник.

 

 
Реконструктор изучает все детали выбранной эпохи – оружие, костюмы, быт, хозяйственную утварь, предметы ремесел и старается воссоздать все максимально достоверно.

 

 
Во время таких фестивалей участники полностью погружаются в определенную эпоху – живут в палатках, готовят пищу на костре. Эти игры интересны не только для самих реконструкторов, но и для зрителей. Тут любой может примерить на себя роль средневекового воина. А еще, реконы всегда с удовольствием делятся навыками военного искусства прошлых времен и показывают свою молодецкую удаль.

 

 
И конечно, самая зрелищная часть фестиваля – это сражение на мечах. И порой большая поляна становилась мала для военных маневров.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×