>
САМАЯ ДОРОГАЯ И ЛЮБИМАЯ

САМАЯ ДОРОГАЯ И ЛЮБИМАЯ

Длинные истории

Ты – самая красивая на свете,
Тебе я дольше всех, конечно, знаю
Я понимаю, что ты за меня в ответе,
И с радостью я это принимаю.
Эти строки я посвятил своей маме. Не думаю, что мои одноклассники когда-нибудь задумывались над вопросом: «Какую роль играют мамы в жизни взрослеющих детей?».

 

 

 

Мама воспринимается нами как само собой разумеющееся в раннем детстве. В младшем подростковом возрасте у меня появилось чувство тревожности, когда мама впервые заболела. И я увидел беспомощного близкого человека. Но она нашла такие слова, которые рассеяли мои страхи-сомнения.

 

 

 
Сейчас моей маме уже пятьдесят. И у нас уже другие отношения. Мой старший брат младше мамы в 2 раза, а я больше, чем в три. Но теперь я понял, как важен для меня весь мамин жизненный опыт, как важна её поддержка моих начинаний.

 

 

 
В нашей семье не ведётся разговоров о маминой работе, о моей учёбе, о нашей школе. Мама смогла так выстроить жизнь в нашей семье, что домашняя атмосфера наполнилась обсуждением просмотренных фильмов, прочитанных игр, впечатлений от выставок и поездок.

 

 

 
Я очень переживал о том, как сообщить маме о своём намерении продолжить получать образование после школы в другом городе. Но на удивление, она поддержала меня сразу же.

 

 

 
Конечно, в решительный момент выбора мама берёт ответственность на себя: моральную, материальную. Я смотрю на неё в этот момент и думаю, как же хорошо, что я родился именно в этой семье, благодаря которой я стал таким. Пройдёт немало лет, у меня будет своя семья, но детей я буду воспитывать такими методами, какими воспитывали меня и брата. В этом, наверное, и проявляются семейные узы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×