>
Мир-Труд-Лето!

Мир-Труд-Лето!

Новости

Проект «Трудовые отряды главы» начал свою работу.

 

 

 

1 июня в Электростали у мемориального комплекса «Катюша» руководитель города Владимир Пекарев дал старт работе проекта «Трудовые отряды главы»,поздравил молодежь с началом трудового сезона и пожелал удачи в работе.

 

 

 
Более 300 подростков Электростали официально устроены на работу на июнь. На июль и август уже сейчас почти все места также заполнены.

 

 

 
«Очень важно, чтобы наши ребята были заняты полезным делом, да ещё и зарабатывали на этом. Мы обязательно будем развивать этот проект», – сказал Владимир Пекарев.

 

 

 
Администрация города подходит к проекту «Трудовые отряды главы» системно. Для подростков заказали специальную удобную форму.

 

 

 
Ребята будут работать не более четырёх часов в день на благоустройстве города. Многие подростки записываются в трудотряды на всё лето, некоторые из них, уже имеют почти год стажа в трудовых книжках, например, Даниил Латышев работает в трудовых отрядах с 2014 года, уже закончил школу, а все равно усердно трудится на благо города.

 

 

 
Я пошла в трудовые отряды главы первый раз в 2016 году, мне ещё не было 14 лет, но я очень хотела работать. Признаюсь, у меня была мечта купить ноутбук на свои заработанные деньги. Я отработала в проекте 3 месяца, за все это время я узнала очень много новых людей, с некоторыми я до сих пор общаюсь, и мы стали хорошими друзьями.

 

 

 
Проект «Трудовые отряды Главы» — это не только благоустройство города; это различные развлекательные мероприятия, море позитива, а самое главное новые знакомства. Я считаю, что этот проект очень важен, в нем можно хоть на чуть-чуть почувствовать себя взрослым самостоятельным человеком.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×