>
Танцующий

Танцующий

Длинные истории

В Верхней Салде (Свердловская область) 30 апреля «Остров танца» дал масштабный концерт в ДК им. Агаркова в честь 25-летнего юбилея коллектива.

 

 

 


У Дворца культуры им. Гавриила Агаркова негде припарковаться. Чувствуется, что в зале – полный аншлаг. Уже через пару мгновений на сцене будут «порхать» девушки в белоснежных пачках, а пока  только шум и нескончаемый поток цветов и людей. Все места заняты, билеты были проданы за две недели до концерта!

 

 

 

 

На протяжении 25 лет «Остров танца» удивляет не только салдинцев, но и всю Россию. Коллектив объездил полмира, и возвращался с победными кубками и медалями. Заслуги коллектива, его вклад в развитие культуры города, области и страны отметил глава Верхнесалдинского округа Алексей Забродин. Начальник цеха №39 Андрей Головин зачитал поздравление от Генерального директора Корпорации Михаила Воеводина и преподнёс именинникам сертификат на приобретение 60 пар танцевальной обуви.

 

 

 

Прелюдии окончены. Теперь только танец и ничего больше. Даже слова излишни, чтобы понять то, что хотели выразить юные последовательницы Айседоры Дункан. Красота, пластика и грация старших девушек завораживает с первых движений, огонь в глазах предается залу, улыбка на лицах танцоров заставляет невольно улыбается и зрителей. На сцену выходили не только старшие, но малыши, которые ярко, задорно и совсем не по-детски зажигали зал.

 

 

 

В концертную программу вошли лучшие номера «Острова танца». Танцовщицы представили новые постановки: «Шёпот трав» и «Болгарский танец», автором которых является выпускница «Острова» Валерия Поликарпова.

 

 

 

 

За четверть века хореографическая студия выпустила несколько сотен профессионалов, и в день концерта крылья для самостоятельного полёта расправили ещё две солистки коллектива — Дарья Фёдорова и Евгения Монанова. Многие девушки продолжают танцевальную карьеру, с лёгкостью поступают в хореографические училища, за что благодарят руководителей — Любовь Фёдоровну Левину и Юлию Александровну Ефстафьеву. На юбилейный концерт приехала одна из звездочек «Острова» Анастасия Комарова:

 

 

 

«Для меня танец — искусство выражать образы, свои мысли, желания, — поделилась Настя. — Благодаря танцу формируется стойкий характер, выдержанность и позитивный жизненный настрой. Танец — это что-то особенное, загадочное, лёгкое, это как маленькая жизнь. С момента выпуска я не пропустила ни одного отчетного концерта «Острова танца», за исключением позапрошлого года, когда родился сынок. 25 лет любимые руководители творят чудеса и воспитывают подрастающее поколение. Для меня все, что связано с этими коллективом, —  родное. Все это — часть моего сердца, часть моей души и часть моей жизни. Приезжаю с большой радостью, ожиданием и даже каким-то трепетом в душе, и всегда получаю удовольствие».

 

 

 

 

Сегодня Анастасия Комарова является частым гостем программы «Доброе Утро» на Первом канале. Она рассказала нам, как попала на телевидение:

 

 

 

 

«12 лет я танцевала в «Острове». Выпустилась в 2008 году, поступила в институт и все пять лет танцевала на всех вузовских мероприятиях, затем вышла замуж и уехала в Москву. Работаю не по специальности — веду фитнес, в том числе танцевальные направления. Никуда человек не денется от танца, если танец у него в душе. Работа на Первом канале — очень интересный опыт, мне близко телевидение. Нравится сам процесс съёмок и, конечно же, полученный результат. Раскрою свою маленькую тайну: после съёмок появилось желание пройти кастинг в каком-нибудь танцевальном проекте. А почему бы и нет?! Сцена всегда тянет.

 

 

 


Начинающим танцорам хочу пожелать уверенности в себе, неугасающей энергии и позитивного настроя несмотря на тяжёлый труд.  А «Острову танца» — новых побед и достижений! И отдельно хочется пожелать огромного терпения моим замечательным руководителям — Любовь Фёдоровне и Юлии Александровне!

 

 

 

 

Когда ведущий объявляет, что сейчас на сцену выйдет «Остров танца», то сразу понимаешь, что перед твоими глазами пронесётся множество образов: от русской крестьянки до восточной красавицы, и прежде чем танцоры покинут сцену, ты испытаешь целый спектр эмоций: от лёгкой романтической грусти до внеземной радости. «Остров танца» — один из драгоценных камней Малахитовой шкатулки Урала.

 

 

 

 

Фото: Игорь Ефимов

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×