>
Я — волонтёр, ты — волонтёр!

Я — волонтёр, ты — волонтёр!

Длинные истории

Профессия — это, безусловно, неотъемлемая и очень важная часть жизни человека. Сегодня мне бы хотелось рассказать о таком направлении, как волонтёрство.

 

 

 

В России оно стало появляться примерно в конце 80-х, но если углубиться в историю, то можно увидеть и другие способы выражения добровольничества. Сравнивать волонтёра и пионера нельзя, ведь в пионерские и комсомольские организации должны вступать все, а вот быть добровольцем только по желанию. Мне стало интересно, что сподвигает человека помогать людям и быть непостредственно добровольцем?

 

 

 

 

1. Потребность быть нужным. Волонтёрское движение помогает вам в реализации этого.
2. Потребность в общении. Волонтёрство расширяет ваш круг общения.
3. Интерес. Добровольцы открывают для себя нестандартные пути и возможности.
4. Антураж. В основном новичков притягивает то, что в волонтёрском движении выдают различные вещи (кепки, футболки, значки и другое).
5. Творчество. Именно в добровольничестве можно проявить себя в самых разных направлениях: экология, журналистика, дизайн и другие.
6. Досуг. Человек в праве выбирать: провести время с пользой или без.
7. Ресурсные возможности. Часто люди, которые работают волонтёрами могут куда-либо поехать, что-либо получить.

 

 

 

 

Учитывая всё это, понимаешь, что добровольцем может стать любой человек. Нужно лишь желание помогать и творить добро. А люди, которым необходима ваша помощь всегда найдутся. Вступить в волонтёрское движение можно с 13 лет, поэтому если у тебя есть желание, то скорее вступай и начинай, как можно скорее.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×