>
Помни и чти

Помни и чти

Длинные истории

В Керчи прошло ежегодное факельное шествие в память о погибших в Великой Отечественной войне.

 

 

 

Над городом сгущаются сумерки. Включено уличное освещение. На главной улице города, во главе колонны выстроились 60 человек — участников военно-патриотической игры «Победа», которые понесут тридцатиметровую георгиевскую ленту. За ними выстраивается колонна людей с факелами. Устройство факела абсолютно простое: деревянная рукоять, обыкновенная банка и пачка горючего спирта.

 

 

 

Ровно в 21:00 «огненная река» начинает свое движение. Шаг за шагом идут керчане. На обочинах и на главной плащади города наблюдают за этим удивительным по красоте и масштабу зрелищем, уникальным в своём роде, множество туристов. Нескончаемая колонна движется в направлении к лестнице на гору Митридат. Каждый человек несущий факел чувствует гордость и благодарность за совершенный подвиг их дедов и прадедов. Ступень за ступенью поднимается колонна. На вершине горы, возле обелиска славы, для керчан начинается театрализованное представление. Каждый год актеры играют по-разному. Смотря это представление у керчан наворачивались слезы горечи, слезы памяти. Минута молчания. Выстрелы. Победа. Праздничный салют.

 

 

 
В этом представлении участвовали не только реконструкторы, но и солдаты армии России. Кроме того, оружие и форма участников реконструкции была идентична с обмундированием тех времен.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×