>
В ПОДМОСКОВНОМ ЛЫТКАРИНО СТУДЕНТЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЛЕШМОБ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ

В ПОДМОСКОВНОМ ЛЫТКАРИНО СТУДЕНТЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЛЕШМОБ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИ

Новости

12 июня молодые люди и девушки из города Лыткарино, в числе которых студенты ЛПГК, в честь празднования Дня России демонстрировали свои многочисленные таланты в творчестве и спорте.

Студенты Лыткаринского колледжа подготовили масштабное поздравление ко Дню России. Ребята организовали динамичный хореографический флэшмоб, который не оставил равнодушным никого на городской площади, даже мэр Лыткарино Евгений СЕРЁГИН принял живое участие в студенческом массовом танце. Движения студентов, по замыслу авторов, создавали образы людей труда, искусства, науки.

Позднее студенты присоединились к чествованию памяти великого мужа Отечества — светлейшего князя Александра Ивановича ЧЕРНЫШЁВА. У городского музея собрались взрослые и маленькие горожане, которых роднит общая история, связанная с подвигами, политическими свершениями и деяниями во благо России политика и полководца.  По словам педагога-организатора ЛПГК Елены ДАНИЛОВОЙ, «история — это наука, формирующая целостность гражданского сознания. А потому помнить и передавать детям легендарные исторические события России, воспевать подвиги предков — это и есть патриотизм, любовь к родной земле и великим людям, населявшим её».

Не остался в стороне спортивный резерв Лыткарина. Стритбол, волейбол, борьба – это лишь не многие из спортивных направлений, которые были представлены на городском празднике.

Школьники Лыткарина поддержали музыкальную областную акцию #счегоначинаетсяродина. Сводный хор Дома Культуры  «Центр Молодежи» и Детской музыкальной школы, по мнению гостей праздника, проникновенно исполнил культовую композицию Вениамина БАСНЕРА и Михаила МАТУСОВСКОГО, удивительно точно передав эмоции. Ребята вложили в каждое слово песни смысл, который и задумывали авторы во второй половине прошлого века.

Вечером в городском парке творческие коллективы Центра Молодёжи поздравляли лыткаринцев с государственным праздником песнями и танцами. Жителей Лыткарино и его гостей ожидало восхитительное, звонкое многоголосие и задорные танцы самых юных артистов ЦМ. Хор «Серебряные Росы» был очень трогательным, обращаясь к взрослым со словами: «Здравствуй, мир!». Не остались в стороне от праздника и молодёжные коллективы ДК, особенно слушателям концерта приглянулись ребята из народного ансамбля «Свет-Радонеж». «Это редкость – услышать традиционное народное песнопение из уст молодых. Молодцы, что хранят старые и преумножают новые традиции наши дети!», — сказала корреспонденту СМГ «Онъ-ЮНИОР» Виктории УГЛАНОВОЙ после торжественных программ пожилая жительница Лыткарина.

Это лучшая похвала для молодёжи и студентов в этот знаменательный для российского народа день! Искренне, от души, от сердца.

Репортаж подготовилистуденты ЛПГК и сотрудник ТВ «Новое Поколение»:

Виктория Угланова

Рахман Сайфаев

Марк Агеев

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×