>
Где можно узнать о самой интересной книге и найти друга?

Где можно узнать о самой интересной книге и найти друга?

Юношеская газета

Я побывала на акции «Книжное знакомство» в библиотеке имени Альберта Лиханова, которая там прошла уже в четвертый раз. Основные участники акции – читающая молодежь. Каждый участник пришел в библиотеку со своей любимой книгой для того, чтобы рассказать о ней, поделиться своими впечатлениями о прочитанном.

 

 

 

На Книжном знакомстве я не только узнала о новых книгах, но и приобрела новых друзей. Мы все поделились на пары и начинали знакомиться: коротко рассказывали о себе (место учебы, род занятий) и своих увлечениях. Затем каждый представлял свою любимую книгу: откуда узнали о книге, что особенно поразило, удивило при чтении, самый яркий герой произведения и почему советуете прочесть именно это произведение. Через пять минут общения участники менялись парами. И так до тех пор, пока все не познакомились.

 

 

 

 

Я очень люблю животных, особенно кошек. На «Книжном знакомстве» я представила одну из своих любимых книг – это «Дневник Кото-сапиенса» в переводе с кошачьего Тамары Крюковой. Рассказ ведется от лица кота Барсика. Каждый член семьи, в которой жил Барсик, вел свой дневник. Кот решил тоже вести свой дневник. Он рассказывает о своей жизни и необыкновенных приключениях. Кот, в отличие от хозяина, прекрасно знает, кто в доме хозяин, ведь известно, в чьих руках холодильник, тот и главный. Главный герой Барсик мне очень симпатичен. Я бы хотела иметь такого кота, который прекрасно понимает человеческий язык, улавливает настроение своих хозяев и заботится о них. Именно эту книгу я и рекомендовала прочесть всем, кому уже больше 12 лет.

 

 

 

 

Яна Кондратьева, 5 «А»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×