>
Моя команда

Моя команда

Юношеская газета

Моя команда – это спортсмены (пловцы) на вид обычная команда, нечем не выделявшаяся от других спортивных команд. Нас объединяла любовь к плаванию и желание поднять свою команду на верхний пьедестал.

 

 

 

Команда что это? «Это группа, увлеченная одним делом» примерно такое утверждение можно найти в словарях. Да, речь пойдет о команде, моей команде. Моя команда – это спортсмены (пловцы) на вид обычная команда, нечем не выделявшаяся от других спортивных команд. Нас объединяла любовь к плаванию и желание поднять свою команду на верхний пьедестал. Для этого каждый член нашей команды работал над улучшением своей техники и результатов. Младшие тянулись за старшими, а старшие поддерживали младших. И здесь неоценимую роль в объединении команды сыграли наши тренеры Иванов А.В. и Васнецова М.А.. Мы не только вместе тренировались, но были совместные выезды на лыжах, игры в футбол, велопробеги, летние лагеря, при этом наши тренеры не стояли в стороне, а принимали активное участие в нашей жизни. Очень объединяли нас поездки на соревнования в другие города, ведь там нам приходилось жить всем вместе, и старшие опять брали заботу о младших, и нам, младшим, было совсем не страшно в другом городе без родителей.

 

 

 
Все было замечательно, мы строили планы наших совместных поездок, но как и детство все проходит. Наша, когда то крепкая и дружная команда распалась на две. И все это из-за разногласия наших тренеров. Нам казалось, что наши тренеры дружные и всегда были согласны друг с другом, возможно, что до настоящего момента все было так. Пока один из них не захотел внести изменения в наши тренировки, тут и пошли разногласия. Молодой тренер Васнецова М.А. настаивала на новых методах тренировки, а более опытный со стажем Иванов А.В. не хотел ничего менять. Все воспитанники и я, в том числе, думали, что все наладится, и будет как прежде. Однако нас поставили перед выбором с кем из тренеров мы остаемся. Выбор был очень сложный для нас, ведь оба тренера за эти годы нам стали как родные, это как выбор между отцом и матерью. Правда, выбор за нас был сделан нашими родителями. Большинство перешло к более опытному тренеру Алексею Викторовичу, я со своей подругой осталась у молодого тренера Марины Александровны.

 

 

 
Многие после такого начинают враждовать и становятся главными соперниками, но с нами все не так. Прошло два месяца команда хоть, и распалась, а дружба осталась, мы как и прежде общаемся, встречаемся. Хотя дружба проверяется временем. Мы ценим все моменты, проведенные вместе и радуемся каждой встречи.

 

 

 
После разделения у меня и у многих членов нашей команды, пропало желание тренироваться, поскольку целью улучшение своих результатов мы ставили не столько для себя, сколько для команды. И если рассуждать, то залог личного успеха в команде основывается на дружбе и поддержки друг друга, особенно это важно в спорте.

 

 

 
Хочется верить и пожелать всем, и нам в том числе, чтобы это чувство дружбы, товарищества, командной взаимовыручки оставались с нами, несмотря ни на какие трудности.

 

 

 
Гыргеева Яна, юнкор ЛЮЖ Бурятии

 

 

 

 

*ФИО тренеров изменены.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×