>
С Днём эколога!

С Днём эколога!

Длинные истории

Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. К этому замечательному празднику в нашей школе №135 посажены липы, ели, дубки. За ними ухаживают 3Е и 4Е классы. Ребята из летнего лагеря выращивают рассаду цветов. Создают экологическую рекламу, в которой каждый может вспомнить как следует относиться к природе.Основной задачей установления этого праздника является пробуждение в каждом человеке желание способствовать и активно участвовать в охране окружающей среды.

 

 

 

Охрану окружающей среды по-другому называют прикладной экологией, которая представляет собой комплекс мер, которые направлены на ограничение негативного влияния деятельности человека на окружающую его природу.

 

 

 

 

Учреждение праздника Всемирного для охраны окружающей среды должно способствовать привнесению человеческого фактора в проблему охраны окружающей среды.

 

 

 

 

Охрана окружающей среды – это целая система общественных и государственных мер, нацеленных на гармоничное сосуществование природы и человеческого общества.

 

 

 

 

На сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества.

 

 

 

 

Нашей стране отведена очень важная роль в вопросах поддержания глобальных функций биосферы, что связано с обширностью территорий России и расположенными на ней различными природными экосистемами, которые представляют большую часть всего биологического разнообразия Земли.

 

 

 

 

День охраны окружающей среды – это повод задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на состояние окружающей среды. В каждой стране существуют организации, главной задачей которой стоит охрана окружающей среды. В этот Всемирный день охрана окружающей среды, во всём мире проходят акции и мероприятия по охране окружающей среды, призывающие не проходить мимо проблем экологической ситуации, а вставать на путь разрешения этих проблем.

 

 

 

 

Экологическая проблема современного мира не только остра, но и многогранна. Она проявляется практически во всех отраслях материального производства (особенно в сельском хозяйстве, химической промышленности, чёрной и цветной металлургии, атомной энергетики), имеет отношение ко всем регионам планеты.

 

 

 

 

Хороша природа Пермского края. Без каких-либо особых ограничений можно бродить или кататься на лыжах в лесу, плавать в озёрах и реках, собирать цветы, ягоды, грибы. Конечно, мы имеем на это право, но тем не менее у нас есть и обязанность: беречь природу.

 

 

 

 

Прочитав наши «агитки», вы будете относится к природе более доброжелательно и почувствуете себя в ответе за все свои поступки.

 

 

 

 

Наши правила:
Не мусорить
Не засорять природу выхлопными газами
Не разводить костёр в лесу
Не убивать животных, занесённых в Красную Книгу
Любить природу и заботиться о ней всеми возможными способами…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×