>
10 лет детства

10 лет детства

Юношеская газета

Президент РФ подписал указ о «Десятилетии детства».

 

 

 


29.05. 2017 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ номер 240 «Об объявлении «Десятилетий детства в Российской Федерации».

 

 

 
Дабы усовершенствовать государственную политику в сфере защиты детства, президент постановил объявить 2018й – 2028-й годы «Десятилетия детства в Российской Федерации» и правительству РФ утвердить план основных мероприятий до 2020 года, которые будут проводиться в рамках «Десятилетия детства».

 

 

 

 

Также планируется в, установленном президентом, десятилетний срок усовершенствовать механизм защиты детства. В первую очередь это должно касаться проблем сирот и малолетних преступников. Ведь только в 2016-м году количество таких детей выросла на 20 %. На данный момент наказание в спецприемник отбывает 271 несовершеннолетний.

 

 

 
Вот как комментирует указ о «Десятилетий детства» уполномоченный по правам человека Потяева Татьяна Александровна:

 

 

 
-Подписанием этого указа правительство Российской Федерации, как бы, берет на себя огромную ответственность за счастливое детство наших детей, за создание комфортных и доступных условий для того, чтобы ребята в нашей стране получили достойное образование, воспитание, в первую очередь – воспитывались в семье и имели всё возможное для реализации своих талантов. Мы с вами радуемся, когда по телевизору смотрим замечательный проект «Синяя птица», а последний- особенно важный – «Ты супер». В котором участвуют дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из всех субъектов Российской Федерации. Это замечательные ребята, которым либо приемные родители, либо государственные учреждения дали возможность в полной степени развивать свои таланты и, конечно, мы поддерживаем такие проекты, если они возникают на территории нашего города (Москва), потому что они служат защите прав наших детей и реализации конвенции «О защите прав детей.»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×