>
Аптека для души

Аптека для души

Мы и мир

Аптека для души — так называют детскую библиотеку, которую я посещаю почти каждый день. Для меня встреча с хорошей книгой, всегда интересные новости, ключи к тайнам нового познания. Ведь через книги, журналы, газеты мы получаем духовную культуру, приобщаемся к сокровищнице человеческого наследия.

Часто в мою любимую библиотеку приходят самые маленькие детишки со своими родителями, чтобы послушать песни, посмотреть диафильмы, полистать сказки. Здесь для младшеклассников проводятся тематические часы, уроки фантазии и творчества, вежливости, литературные уроки. Мне нравится уютный читальный зал, где проходят самые интересные события. В читальном зале интересно оформлены все книжные новинки, календари по литературе. Часто проводятся литературные встречи с известными людьми Улан-Удэ и Бурятии. Я не раз была на таких интересных встречах, где обсуждали новые книги авторов. Такие дискуссии вызывают много откликов у детей. Неугомонные почемучки здесь обязательно находят ответы. Мне очень нравится музыкальный салон библиотеки. В библиотеке работают школы поэтического творчества и юных друзей природы, радиоклуб «Эврика». В клуб «Оригами» ходят дети, которые хотят научиться складывать из листиков кенгуру, птиц, животных.

Детская библиотека носит имя Б. Абидуева – детского поэта Бурятии. Я узнала, что в библиотеку ходят более 18 тысяч детей. А книг в библиотеке 160 тысяч. Это самое крупное книгохранилище детской литературы. Тут широчайший выбор книг помогают увлечь юных читателей, это огромный книжный океан. В библиотеке всегда царит духовное тепло и тепло человеческих взаимоотношений. В библиотеке работают добрые и внимательные библиотекари, которые как лекари души учат смелости, честности, быть сильными. Даже если зайдёте в этот удивительный мир, вы найдёте душевный комфорт, подпитаете себя к свершению новых высот.

Хочу сказать большое спасибо всем библиотекарям за то, что они открывают нам удивительный мир полезной, интересной, современной информации.

Ребята, давайте чаще заходить в библиотеки!

Дарья Серебренникова

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×