>
Протяни руку помощи

Протяни руку помощи

Юношеская газета

В наши дни тема благотворительности является одной из самых важных. Существует огромное количество проектов, которые уже смогли оказать помощь. С каждым годом количество волонтеров увеличивается во множество раз. Все больше и больше людей стремятся оказать поддержку окружающим. Безвозмездная помощь необходима в современном мире. Бездомные животные, как никто другие нуждаются в ней. Это нужно понимать не только детям, но и взрослым.

 

 

 

Работа со школами – важное направление многих проектов. Привлечение детей к благотворительности в раннем возрасте поможет в будущем проявлять инициативу в данной сфере. Учащимся младших классов предоставляются общие знания. Старшеклассники же могут разработать социальные проекты, которые в дальнейшем станут благотворительными акциями. Например, по сбору средств, необходимых для приютов. Так же это могут быть информационные компании, или по желанию руководства школ – выезды в приюты для ознакомления с животными и волонтерской деятельностью.

 

 

 

 

Так же есть программы, направленные на ознакомление с темой благотворительности взрослого населения. Существуют семинары, которые проводятся для студентов в университетах о том, как правильно помогать и проводить волонтерскую деятельность. Информации компании проводятся и для более крупной аудитории. Населению рассказывают о важности волонтерской деятельности, связанной с животными и предлагают дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

 

Благотворительный фонд «ЛАПА» имеет несколько направлений рода деятельности. Первым является стерилизация бездомных животных. Так же форд помогает животным малоимущих семей и приютов. Ежемесячно организация старается стерилизовать около 60-80 животных. Вторым родом деятельности являются образовательные программы, которые проводятся среди школьников и студентов. Цель мероприятий — объяснение того, почему важно помогать бездомным животным. Большая часть лекций проводится в школах. С детьми обсуждают важные темы. Например, есть ли разница между породистыми и непородистыми животными. Ребята принимают участие в дискуссиях и предлагают свои идеи для решения проблем бездомных животных.

 

 

 

 

E-mail: daria@lapafond.ru
Контактный номер: 8-903-757-87-19 (Дарья)

 

 

 

 

Фонд «Не просто собаки» занимается необычной формой благотворительности – он предоставляет животных людям, оказавшимся незащищенным в современном обществе. Выпускники приютов смогут стать хорошими друзьями для людей, страдающих от постоянной депрессии и одиночества. Кроме того, есть и другие группы населения, которым животные могут оказать помощь, такие как дети-сироты, инвалиды, пациенты хосписов, недавно усыновленные дети, дети с тяжелыми заболеваниями.

 

 

 

 

Официальный сайт: http://www.petfund.ru
Контактные номера: +7-968-775-31-03 (Оксана); +7-963-636-22-60 (Наталья)

 

 

 

 

Целью фонда «Дарящие надежду» является внедрение комплексного решения проблемы бездомных животных в Москве и других регионах, а так же пропаганда гуманного, ответственного отношения к домашним животным. Организация занимается сбором средств для животных, попавших в беду. Помимо этого предоставляется материальная и иная поддержка приютам. Фонд хочет сделать так, чтобы те, у кого дом есть — никогда не потеряли его, а те, у кого нет дома — обрели его.

 

 

 

 

Официальный сайт: http://www.ghope.ru/
E-mail: giving.hope@mail.ru
Контактный номер: +7 (495) 222-11-98

 

 

 

 

«Подарок судьбы» — благотворительный фонд, который помогает найти семью и дом собакам и кошкам из приютов. Цель организации — показать людям то, что любые животные, независимо от их породы, вида и особенностей нуждаются в любви и заботе. В числе мероприятий фонда – акции по сбору помощи. Так же проводятся лекции, посвященные тому, как правильно воспитывать собак и ухаживать за ними. Курсы направлены на повышение уровня заботы о домашних животных. Существуют программы о сбалансированном питании, подборе подходящего корма и правильном режиме кормления, а также про то, чем кормить животных категорически нельзя.

 

 

 

 

Официальный сайт: http://vsemposobake.ru
E-mail: priutsobak@gmail.com

 

 

 

 

Принять участие в проектах может любой желающий. Благотворительным фондам всегда нужны люди, которые хотят помочь. Если Вас заинтересовал один из проектов, то Вы можете связаться с организаторами. Детально ознакомиться с информационными программами и ближайшими мероприятиями организаций можно на сайтах или в официальных группах в социальных сетях. Чем больше людей решит помочь, тем больше животных удастся сделать счастливыми.

 

 

 

 

Животные – наши самые большие друзья. Они всегда готовы оказать нам поддержку в трудную минуту и помощь в беде. Только животные способны любить искренне, не требуя ничего взамен. Давайте помогать им тогда, когда они в этом нуждаются!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×