>
Космическое волшебство

Космическое волшебство

Юношеская газета

Когда вы в последний раз смотрели на звёзды?

 

 

 

Мы все затянуты в сутолоку повседневных суетных дел, а в свободные минуты наши взгляды устремлены, увы, только на мерцающие экраны мобильников. Но разве жизнь далёких предков была проще нашей? Разве их проблемы были легче наших? Тем не менее, на звёздное небо они смотрели гораздо чаще нас. И именно там они нашли отражение своей жизни — через названия созвездий и планет.

 

 

Сколько всего звёзд не небе? Есть ли жизнь на других планетах? Может быть, в таком далёком, неизведанном и манящем космосе есть такие же люди, как мы, ломающие голову над теми же вопросами, что мучают нас.

 

 

Желания самых отчаянных мечтателей сбылись 12 апреля 1961 года. Именно тогда была одержана победа — победа точной мысли, силы духа и желания — человек впервые побывал в космосе. Юрий Алексеевич Гагарин навсегда вписал своё имя в историю человечества героическим путешествием. В честь этого смелого и самоотверженного человека в городе Новороссийске назвали единственный в Краснодарском крае планетарий, в котором юным орлятам посчастливилось побывать.

 

 

Путешествие было действительно незабываемым — мы посетили каждую планету солнечной системы, научились определять созвездия, встретили рассвет и даже побывали на Луне! И всё это — не вставая с уютных кресел.

 

 

Невозможно не влюбиться не только в шикарную проекцию звёздного неба, но и в чудеснейшего лектора планетария — Людмилу Николаевну Зайцеву, чьи рассказы добавили в звёздный мир ещё больше волшебства!

 

 

Было приятно видеть не только удивительную открывающуюся картинку, но и слушать действительно увлечённого, преданного и любящего свою работу человека.

 

 

Людмила Николаевна пригласила всех орлят посетить планетарий!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×