>
Краевая экологическая акция

Краевая экологическая акция

Новости

В Черняевском лесу, где «Золотые пески» и «Чаша» состоялось ключевое событие акции «Чистая среда». В мероприятии приняли участие глава Пермского края Максим Решетников, члены краевого правительства, глава Перми Дмитрий Самойлов, представители законодательной власти, работники крупных предприятий, представители общественности, волонтеры.

 

 

 

Краевая экологическая акция «Чистая среда» объявлена по инициативе главы Прикамья Максима Решетникова. Цель ее проведения – улучшение экологической обстановки в регионе и вовлечение жителей в практическую природоохранную деятельность. Участники акции высадили деревья, провели уборку территории. Все пришедшие приняли участие в развлекательной программе с участием творческого коллектива Пермского края «Хорус-квартет». Всех накормила полевая кухня МЧС.

 

 

 

 

Отметим, акция «Чистая среда» проходит в течение мая во всех муниципальных образованиях региона в рамках мероприятий Года экологии в России. В ее рамках организованы уборка мусора, накопившегося за зиму, в лесах, окрестностях и на территории населенных пунктов, в том числе в парках и скверах, очистка берегов малых рек, высадка деревьев и кустарников, создание и обустройство экологических троп. За период акции в Пермском крае высажено не менее 30 тысяч деревьев и кустарников. Например, в городе Березники проведена акция «Твое дерево – городскому лесу!», в рамках которой состоялась посадка саженцев хвойных пород деревьев в городских лесах города.

 

 

 

 

Акция «Чистая среда»В нашей школе № 135 проведено множество конкурсов, семинаров, круглых столов, лекций, мастер-классов, тематических уроков по экологической тематике. Школа сотрудничает с городским обществом охраны природы, которое возглавляет З.В.Ильинская. Вместе с ней посажены деревья в Черняевском лесу, на территории школы. Учитель биологии О.А.Красных и учитель литературы Е.В.Рябова организовали посадку деревьев хвойных пород, проведены экскурсии на ООПТ «Липовая гора». Студия «Династия» во главе с Куляпиным Александром Сергеевичем подготовила репортаж из ООПТ охраняемый природный ландшафт «Черняевский лес», принимала участие в посадке деревьев, уборке мусора.

 

 

 

 

Во время акции удалось повстречаться с работниками лесничества, общественными деятелями Пермского края. В крае будут созданы экологические тропы, обустроены родники – например, в Краснокамске, Кунгуре и Чусовском районе.

 

 

 

 

Наша справка:

Краевая акция «Чистая среда» проводится в соответствии с распоряжением председателя Правительства Пермского края от 3 мая 2017 г. № 46-рпп в период с 5 по 31 мая 2017 года.
Акция направлена на вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, повышение уровня экологической культуры всех слоев населения, улучшение экологической обстановки в Пермском крае.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×