>
День России отметили в Туле

День России отметили в Туле

Новости

От «Автострады» до развода конных и пеших караулов Президентского полка и праздничного концерта, город-герой Тула грандиозно отметил День России.

 

 

 

На главной площади Тулы весь день проходил международный фестиваль «Автострада-2017», собравшие ценителей исторических автомобилей. Состоялись открытый кубок Тульской области по ретро-ралли на приз Губернатора Тульской области, соревнования по гонкам на детских педальных машинах, автозвуку и автослалому.

 

 

 

 

Работала площадка по сдаче норм ГТО. Сдать основные нормативные требования по физической подготовке попробовали как дети, так и взрослые.

 

 

 

 

В торжественных мероприятиях принял участие и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона осмотрел ряд площадок и пообщался с участниками автомобильного фестиваля, с удовольствием фотографировался с туляками.

 

 

 

 

Не мог остаться без внимания одно из самых ярких событий праздника — развод пеших и конных караулов Президентского полка, который проводиться в Туле во второй раз. В церемонии участвовали рота специального караула Президентского полка, кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и Президентский оркестр.

 

 

 
Военнослужащие, одетые в форму лейбгвардии драгунского полка, были оснащены оружием образца 1881 года. Стоит отметить, что развод караулов — одна из самых красочных церемоний, закрепленных в войсках ещё с Петровских времён. Современный вариант развода принят в 2004 году.

 

 

 

 

Затем туляков пригласили на большой праздничный концерт, где выступили Игорь Каменских, группы «Гришин» и «Пепельный свет».

 

 

 

 

Хедлайнером праздника должна была стать легендарная группа «Любэ». Николая Расторгуева в Туле ждали: площади Ленина собралось более 15 тысяч туляков. К сожалению, у солиста группы возникли проблемы с сердцем и певца госпитализировали. Впервые в истории «Любэ» группа выступила без Николая Расторгуева. Представители артиста рассказали, что жизни артиста ничего не угрожает, жители города пожелали скорейшего выздоровления кумиру.

 

 

 

 

Спасли ситуацию тульские исполнители — группа «Славяне» и Сергей Лукьянчиков — спели песни «Любэ» на отлично.

 

 

 

 

Концерт завершился праздничным салютом.

 

 

 

 

Фото Даниила Прокофьева Больше фотографий по ссылке

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×