>
Вопрос сенатору: о чем спрашивают участники детского лагеря

Вопрос сенатору: о чем спрашивают участники детского лагеря

Юношеская газета

Вчера во всероссийском военно-историческом лагере «Бородино» прошла встреча с председателем Совета Федерации Юрием Воробьевым. Ребята говорили с сенатором о внутренней и внешней политики России, образовании и современной молодежи.

 

 

 

 

— Прошло уже пять месяцев с момента избрания Дональда Трампа президентом США, но будет ли «потепление» в отношениях между Россией и Америкой?
-Трамп не может окончательно влиять на политику США, т. к. она формируется в «карманах» миллиардеров. Сейчас мы видим лишь войну, что не гарантирует улучшения отношений с Россией. Последнее возможно в том случае, когда они (т. е. США) примут наши условия сотрудничества.

 

 

 
— Как вы считаете, должна ли Россия вводить свои войска в Сирию? Законно ли это?
— Безусловно, мы должны влиять на события в Сирии, потому что каждое государство должно само выбирать свою политику, без вмешательства из вне. Наши войска поддерживают законного правителя Сирии, Башара Асада. Мы делаем правое дело.

 

 

 
— Является ли борьба с терроризмом одной из главных проблем современного общества?
— Терроризм – одна из форм борьбы, борьбы за власть. Террористы хотят или ослабить, или сместить существующее правительство. Масштабы этой «оппозиционной борьбы намного больше, чем это было раньше. На это повлияло еще и то, что появились СМИ и новые способы уничтожения людей. Безусловно, с этим надо бороться, недооценивать терроризм нельзя.

 

 

 
— Прошло три года с момента присоединения Крыма к России. Как вы относитесь к этому событию?
— Присоединение Крыма – историческое событие, потому что по-настоящему он всегда был русским. Если бы этого не случилось, там бы сейчас находились войска США, которые проводят политику отторжения Украины от России.

 

 

 
— Что делается для привлечения туристов на Крымский полуостров?
-Проводится реконструкция многих мест отдыха, строятся мосты и дороги, новая система водоснабжения. Билеты на полуостров намного дешевле, чем в другие места страны. Естественно, есть реклама. В это мы вкладываем большие деньги, потому что Украина этого не делала в течение 20 лет.

 

 

 
— По вашему мнению, нужно ли развивать сферу бизнеса? Каково ваше отношение к этому?
-Лично я поддерживаю бизнес: благодаря ему государство существует. Школы, детские сады, медицинские учреждения – все это налоги, которые были получены от предпринимателей. К сожалению, на этом пути у нас много препятствий, мы еще не научились создавать возможности для развития бизнеса. Чтобы жить успешно, нужно этому научиться.

 

 

 
— Как вы оцениваете современную систему образования? Лучше ли она или хуже той, что была во времена СССР?
-Система образования в СССР была хорошая. Конечно, она требовала развития, в том числе и через современные технологии. Проблема современной системы образования в том, что ребят плохо воспитывают. Школа дает знания, но не отвечает за их духовное развитие. В летнее время лагеря дают возможность это компенсировать.

 

 

 
— Как человек может защитить себя от «информационных бомб», столь часто встречаемых в сети Интернет?
— Надо иметь свою точку зрения и сопоставлять ее, позицию своих родителей и учителей с тем, что вы читаете в интернете.

 

 

 
— Какой совет вы можете дать нам, подросткам, чтобы мы достигли многого в жизни?
-У современной молодежи возможностей больше, чем было у нас. Просто подростку надо почувствовать свои качества и начать развивать их, выяснить, что для тебя представляет наибольший интерес.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×