>
Эта удивительная летняя школа «ПатриУм»: день третий

Эта удивительная летняя школа «ПатриУм»: день третий

Длинные истории

Третий, заключительный день «ПатриУма». 23 июня. Сегодня никуда нельзя опаздывать. Весь день расписан по минутам. В 10 часов мы прибыли в конференц-зал Совета Федераций Федерального Собрания РФ. Кто-то из ребят Портала уже был здесь на приёме, а кто-то оказался впервые. Но эмоции зашкаливают, ребята волнуются: « Как воспримут нашу инициативу? Какие вопросы зададут? Что приготовили другие группы? Какая будет реакция окружающих на наши предложения?».

 

 

 

И вот начинается встреча с сенатором Лилией Салаватовной Гумеровой, которая очень внимательно и понимающе отнеслась ко всем нашим предложениям. Затем состоялся откровенный разговор, о том, что мы – продолжатели хорошего дела, что «Кодексы юного патриота» сейчас разрабатываются и реализуются в пилотных регионах страны. Сенатор поблагодарила нас за неравнодушие к судьбе нашей страны, за наши идеи, пожелала нам успехов в реализации задуманного. Затем прошло награждение активных участников портала. Это очень волнительно получить награду из рук сенатора. Довольные и счастливые выходим мы из кабинета и на груди у каждого памятная медаль «Одарённые дети», а в руках – сертификат об обучении в «ПатриУме».

 

 

 
Вы когда-нибудь видели по TV, как американцы устраивают пикники прямо на газонах? Мы видели, но не думали, что после приёма в Совете Федераций перекусим прямо на газоне перед стенами Кремля.

 

 

 
Как же интересно оказалось внутри Кремля. Разделившись на группы мы стали участниками увлекательных экскурсий по Кремлю. Поскольку ребят-москвичей в «ПатриУме» было немного, то для большинства из нас эта экскурсия стала «открытием Кремля». Царь-Колокол, «Царь-Пушка», Успенский собор… Мы старались запомнить всё, запечатлеть на фото. Но нужно возвращаться в ИГУМО.

 

 

 
Подводим итоги работы школы. Заключительный концерт позволил ребятам продемонстрировать свои таланты. А впереди целое лето, которое началось здесь, в «ПатриУме». Свои друзьям, разъезжающимся в разные уголки России, мы говорим: «До свидания! До новых встреч!»

 

 

 
Жедеева Валентина, Лобов Илья

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×