>
Срываем маску с Общего Государственного Экзамена!

Срываем маску с Общего Государственного Экзамена!

Длинные истории

Перенесемся в конец мая-начало июня: время экзаменов, бесконечного повторения материалов, бессонных ночей и потраченных нервных клеток. Неужели это так? Конечно, нет!

 

 

 

Забудьте о стереотипах, ведь, на самом деле, всё проще и позитивнее, чем кажется. Для того, чтобы показать вам истинное лицо ОГЭ, я решила провести опрос среди некоторых моих знакомых и друзей из разных школ Подмосковья и узнать, какой же экзамен для них показался самым сложным, а какой довольно простым.

 

 

Юлия Тогущакова, г. Королёв, МБОУ СОШ №20:
«ОГЭ по английскому языку был самым напряженным. Ну, во-первых, потому что он был в списке первых (26 мая — письменная часть, 27 мая — устная часть), а во-вторых, так как я знаю английский хорошо, то я боялась не раскрыть свои настоящие знания языка. Боялась, что мои знания могут оценить неправильно.
А самый легкий экзамен — по географии. Крайний в списке (8 июня). Совсем не волновалась, потому что я уже знала, какие будут темы и как заполнять бланки. Я понимала, что география в школе сама по себе легкая. В итоге: Английский язык — оценка 5; география — оценка 4.»

 

 

Анастасия Васильева, Звёздный городок, школа имени В. М. Комарова:

«Самым лёгким для меня был русский, так как всё-таки мы на этом языке говорим. Плюс тестовые задания особо сложными не были, а сочинения и изложения мы пишем довольно часто. Получила 5 (набрала 38 баллов). Нервничала, так как это гос. экзамен как-никак.

Самым сложным было обществознание, потому что там акцент делается на количество заученной информации, чем я не особо занималась. Получила 5 (набрала 35 баллов). Ужасно нервничала, так как думала, что оценка будет не очень хорошей.»

 

 

Лично для меня самым трудным оказался экзамен по английскому языку, потому что он состоял из двух частей. Я очень волновалась, ибо говорение для меня было самым тяжелым, так как я понятия не имела, какие будут темы и что мне нужно говорить, времени на обдумывание ответов практически не было. Но все же я получила за экзамен 5 (62 балла из 70).
ОГЭ по математике — самый простой, примеры не были очень сложными, я решила довольно много заданий за полтора часа. Этот экзамен показался мне самым непринужденным, ведь там нужно следовать определенно выученным алгоритмам, ничего не нужно придумывать и добавлять своего, например, как в сочинении и так далее. В итоге — оценка 4 (20 баллов из 32). Очень довольна своим результатом, так как считаю себя гуманитарием и не очень была уверена в своих математических способностях.

 

 

Экзамены — самая главная часть только на нынешнем этапе нашей жизни, не нужно волноваться, бегая из стороны в сторону, думая, как бы сдать все на хорошие оценки, ведь в будущем нас ждёт еще больше жизненных испытаний.

Елизавета Перестенко

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×