>
Футбол – это не просто игра, это жизнь…

Футбол – это не просто игра, это жизнь…

Без рубрики

 

Ни для кого не секрет, что в этом году Россия стала преемницей масштабного чемпионата по футболу  «Кубок конфедераций». Это не просто чемпионат, это настоящий праздник, который объединяет болельщиков со всего мира. А вы никогда не задумывались, почему такой спорт как футбол привлекает так много людей? И что же все — таки значит футбол для современного мира?

Футбол развивает дух патриотизма в людях, сплачивает народ. На мой взгляд, футбол-это не просто игра, в которой 22 человека бегают за одним мячом, это больше чем игра, это эмоции, переживания, это любовь к городу, к своей стране в целом.

Именно так говорят о нем болельщики: «Просто сказать, что я люблю футбол, наверное, ничего не сказать. Совсем недавно мне посчастливилось посетить легендарный матч сборной Португалии и сборной России . Это был мой первый визит на большой футбол, где всё по-настоящему! Зелёное огромное поле, яркие  прожектора и , конечно же,  живая игра футболистов передо мной. Но главное, что создает футбольную атмосферу — это болельщики, почти каждый с атрибутикой любимой команды. Смотреть футбол вживую очень здорово. Конечно, не видно мелких и удалённых моментов, но общая атмосфера на футбольном поле компенсирует все минусы, включая погодные условия!

Футбол — это великие игроки, такие как Криштиану Роналду, Роберто Карлос, Роналдиньо, Дэвид Бэкхэм, ради которых люди играют, смотрят этот спорт, болеют им. Это должно быть в крови, любовь к нему складывается с детства. Футбол – это не просто игра, это жизнь…

Ангелина Сагоян

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×