>
Сказка не для малышей

Сказка не для малышей

Юношеская газета

Живали да бывали в одной деревне дед с бабкой. И была у них курочка Ряба. Курочка была жирной с густым ярко-желтым, точно золотым оперением. Однажды Ряба снесла яичко. Да не простое, а золотое. Дедушка с бабушкой долго думали, что сделать с этим бесценным творением искусства? И порешили они рассказать о нем журналистам, а именно отправить заявку на участие в программе «Пусть говорят» и продать всю нужную информацию журналистам за 1000000 $.

 

 

 

В передаче «Пусть говорят» старики рассказали об удивительной курочке Рябе все, что знали сами: о чудном золотом яйце, об ужасных условиях, в которых они живут и о маленькой пенсии. После этого скандального выпуска бабка с дедкой получили не только 1000000 $, но и новый двухэтажный дом в центре деревни. И зажили дедушка с бабушкой так, как никогда не жили – сделали шикарный евроремонт в новом доме, купили новую итальянскую мебель, построили баню из лучших пород деревьев…

 

 

 
Дедушка, который был чрезвычайно скупым, но при этом обладал любовью к хорошим автомобилям, купил себе новый «Запорожец». Бабушка, которая любила посплетничать и всегда оставалась в центре событий, решила купить себе новый IPhone 6S+. Кроме этого, бабуля всегда любила ухаживать за собой и делать различные маски и самомассажи, поэтому решила посетить лучший SPA- салон в Москве.

 

 

 
Что касается золотого яйца, для него бабушка с дедушкой решили открыть целый музей. Кроме яйца и курочки Рябы, в музее находился корм, которым бабка кормила Рябу, остатки сарая, в котором жила курочка, фотографии Рябы в детстве, отрочестве, юности, в зрелости, с мамой, папой, сестрой, и братом. В музее находились и обычные яйца, которые тоже несла необыкновенная курочка.

 

 

 
Остатки денег бабка с дедкой хранили в банке, в рублях. И эта была их главная ошибка.
Грянул 2015 год. Рубль все быстрее и быстрее обесценивался, а рост доллара не прекращался. В конце концов, банк, в котором хранились все деньги бабушки и дедушки, обанкротился. И пришлось бабке с дедкой продать все свое имущество и переехать в свой старый домик.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×