>
А.А.Каспржак: «Всё зависит от нас самих»

А.А.Каспржак: «Всё зависит от нас самих»

На протяжении медиафорума к артековцам на пресс-конференции приходили разные знаменитые гости, и наконец, появился у нас в гостях и человек, под руководством которого живёт весь «Артек». Конечно, я говорю о генеральном директоре МДЦ Артека – Алексее Анатольевиче Каспржаке. Эта встреча стала реальным шансом получить как можно больше информации о нём, так сказать из первых уст, потому что в интернете её черпать особо негде. Вот какую информацию мы смогли получить на сегодняшней встрече.

 

-Скажите, вы привязаны к «Артеку», скучаете ли по нему, когда находитесь за территорией?
-Конечно, я очень привязан к Артеку, он по-настоящему стал для меня домом, где так комфортно, привычно и просто хорошо. Уже и не представляю жизни без него, каждое утро просыпаюсь с «Морским», поэтому, когда нахожусь в отъезде, чувствую себя очень непривычно.

 
-«Артек» действительно международный центр? Часто ли сюда приезжают дети из других стран?
-Да, «Артек» является международным центром. Он принимает любых детей, для него не существует никаких границ – ни территориальных, ни языковых, абсолютно никакого значения не имеет гражданство. Вы все дети Артека, вы все для него равны.

 
-Ждут ли Артек «Артек» перемены?
-Конечно, «Артек» развивается и будет развиваться. Мы создаём различные проекты. Он всегда должен поддерживать статус лучшего, соответствовать своему названию.

 
-Какие традиции сохранились в «Артеке» и по сей день?
-Самая важная традиция «Артека» — это то, что ребёнок – главное лицо любого артековского праздника. В этом плане мы даём детям свободу, и считаем, что делаем правильно. Ведь кому-то по-настоящему может пригодиться опыт выступления на большой сцене. Это помогает в первую самому себе преодолеть страх и научиться общаться с огромной аудиторией.

 
Но так же есть другие прекрасные традиции, самые магические, связанные с исполнением желаний. Например, советую вам всем загадывать желания, проплывая между Адалар, в тоннеле по дороге в Севастополь, поднимаясь на Аю-Даг. Я вам это советую только потому, что сам через это прошёл. И пока вы дети – мечтайте, потому что чем больше взрослеешь, тем меньше у тебя поистине важных желаний.

 
-Есть ли у вас какие-то любимые фразы, «жизненное кредо»?
-Таких фраз очень много, попробую выделить наиболее значимые. Первая из них, это – «Делай, что должно и будь, что будет». Думаю это выражения для вас журналистов должно быть просто как лозунг. «Пусть лучше мир прогнётся под нас» — кричащая, но очень хорошая фраза. И, наконец, знаменитая фраза из не менее знаменитой песни – «Всё зависит он нас самих». Твори сам и тогда всё точно получится.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×