>
Воплощай свои мечты

Воплощай свои мечты

Лента событий

Кто не мечтал попасть в «Артек»?! А уж о медиафоруме в Артеке, я думаю, грезил почти каждый юный журналист. Сколько разных, интересных, уникальных детей приехало сюда! К сожалению, со всеми не познакомишься, но мы решили рассказать вам об одной уникальной личности. Итак, представляем вашему вниманию – Диану Терентьеву, всем морянам она известна, как президент 23 отряда, но мы решили узнать о ней чуть больше.— Диана, здравствуй. Расскажи пожалуйста немного о себе — откуда ты, как вообще пришла к работе в медиа?
— Здравствуйте, я из небольшого городка Ноябрьск Ямало-Ненецкого АО. Вообще, я даже никогда не предполагала, что буду работать журналистом. Как я пришла к работе в медиа? Наша городская газета проводила в микрорайоне конкурс, и я просто приняла в нём участие. Скажем так – это был тест на удачу: повезёт – не повезёт. Но так оказалось, что участие приняла только я, и по сути меня взяли. И сразу после этого посыпались задания, статьи, всевозможные опросы. По началу всё это было очень трудно, потому что я работаю не напрямую, а дистанционно, то есть переписываюсь со своим куратором и он, таким образом меня обучает и даёт различные задания. Моим первым заданием стало проведение опроса на территории своей школы. Проводила я его вместе со своей подружкой. Как только я начинала задавать детям вопрос, они начинали смущаться и отвечали ещё совсем неуверенно. А уж когда мы доставали фотоаппарат, все просто разбегались. Действительно, по началу для всех это было очень непривычно, но потом всё резко поменялось. Как только опрос был опубликован в газете, я принесла её в школу и начала показывать тем, кого мы опросили. Безусловно, им это очень понравилось, все были просто восторженны тем, что они в газете. И вот теперь, когда я хожу по школе с блокнотиком и ручкой больше никто «не шарахается», а наоборот, дети сами подбегают ко мне, интересуется, сами изъявляют желание рассказать мне что-то.
-Очень здорово и интересно! Но для того, чтобы столько много всего делать и постоянно работать, наверняка нужно много сил. Где ты черпаешь энергию?
-Неожиданный вопрос, вообще, очень помогает музыка. Просто сесть и послушать музыку – вот лучшее лекарство от устали. А вообще, я не отдыхаю, у меня просто нет времени на отдых – всё-таки 11 класс, впереди экзамены, я понимаю, что всё сейчас очень нужно. И ребята меня поддерживают, и класс очень поддерживает, что действительно помогает. Если вдруг нужна какая-то статья, то все сразу берутся за работу.
-А что бы ты сказала конкретно об этом медиафоруме? Была ли ты раньше на подобных мероприятиях?
-Нет, на подобных мероприятиях я раньше никогда не была, впервые участвую в медиафоруме. До этого я просто ездила в лагеря и 2 раза была на коммунарских сборах. Именно журналистский форум – это впервые. Мне здесь очень нравится, всё так необычно и коллектив сложился просто замечательный, я не ожидала, что всё будет настолько здорово.
-Диана, ты являешься ещё ведь и президентом отряда, тебе нравится твоя должность?
-Мне очень нравится моя должность, это большая ответственность быть капитаном отряда. Думаю, можно сказать, что я – человек ответственный и на меня, если что можно положиться. Потому что в школе, я, в течении 3-ех лет была в ученическом самоуправлении, то есть опыт работы у меня уже есть. Поэтому, ответственность – это в принципе для меня не трудно.
-А чем занимается твой отряд, группа в которой ты работаешь? И почему выбрала именно направление – социальной службы, а не редакцию газеты, например?

-Наша группа – это детская социологическая служба. Мы составляем различные опросы, затем проводим их, и наконец смотрим непосредственно на результаты. Можно сказать, что я работаю в своей стези. Мне очень нравится именно работа с людьми, поэтому мне больше нравится общаться с ними постоянно узнавать их мнения на разные темы. А вообще, я очень люблю детей и поэтому в дальнейшим хочу связать свою жизнь с профессией учителя.
Диана, спасибо тебе большое за это интервью, мы желаем тебе успехов в дальнейшем. Работай, твори, действуй. Как хорошо, когда человек находит себя в каком-то деле и не пугается трудностей, встающих на его пути. Главное верить, что у тебя всё получится – тогда тебе покорятся любые вершины!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×