>
СТОП МУСОР!

СТОП МУСОР!

Юношеская газета

 

Проблема мусора на сегодняшний день — это глобальная экологическая задача, которая требует скорейшего разрешения. Объемы потребления ежегодно стремятся вверх, а с ними увеличиваются и объемы утильсырья.

 

 

 

Как решить проблему мусора? Есть множество способов, но чаще всего мусор находит себе второе применение — в искусстве. Так или иначе все оригинальные мусорные идеи и проекты направлены на то, чтобы обратить внимание людей на переизбыток отходов производства. И прежде всего, чтобы мусора стало меньше, нужно просвещать ребят с младшего возраста, а также стимулировать их к участию в решении этой проблемы, совершая практические шаги по ресурсосбережению в повседневной жизни.

 

 

 

И вот, 16 июня обучающаяся МАОУ ДО ЦДО города Искитима структурного подразделения станции юных натуралистом объединении «Моя малая Родина» — Родионова Валентина (руководитель Искитимского штаба движения «ЭКА») провела экологический урок «Разделяй с нами» на летней профильной смене. На уроке ребята узнали способы утилизации мусора и бытовых отходов, и какой способ самый рациональный для нас и нашей планеты. Многие из них не знали об этой проблеме и они удивились, как в век технологий и скоростей могло скопиться столько мусора, и почему общество почти не справляются с его утилизацией.

 

 

 

Также мы немного заглянули в будущее, в котором отходы не используются вторично. Оно вызвало у ребят отвращение, теперь они хотят лишь жить в чистой окружающей среде и готовы сделать всё, чтобы так и было. И ещё вместе с ребятами сделали из пластиковых бутылок себе чудесные подарки — цветы. Ребята активно отвечали на вопросы, предлагали свои идеи по утилизации мусора, некоторые даже разработали целый план переработки! И так урок пролетел незаметно, и не только интересно и познавательно, а ещё и с пользой. Уверена, мой урок не прошёл бесследно, и с помощью полученных знаний, ребята сделают наш мир чище.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×