>
Жизнь, неизвестная артековцам

Жизнь, неизвестная артековцам

Лента событий

Артек – это не просто детский лагерь, это целая страна, в которой царит добро, любовь и дружба. Каждый из нас привык вкусно кушать в столовой, сладко спать в своих чистых кроватях и быть далеко не обделённым вниманием. И это нормально, потому что каждый из нас – личность. Но кто же нас всем обеспечивает?! Возможно, это кто-то «невидимый» и неизвестный нам. И может иногда мы не замечаем того, кто выполнил работу, но мы ведь всегда видим результат. Сотни людей трудятся для того, чтобы нам было здесь просто приятно находится. Мы решили узнать, каково это, трудится в таких масштабах.Всегда вкусная еда, чистота в столовой и приятная атмосфера – это всё работа наших поваров. И поэтому в первую очередь мы решили взять интервью именно у них, а конкретно у повара Анны Антиповой.
-Скажите, каково это – одновременно готовить огромное количество вкусной еды и при этом всегда оставаться в тонусе: улыбаться при встрече детям и желать им приятного аппетита?
-Залог успеха – это любовь к своей работе. То, что я делаю, приносит мне огромное удовольствие, пусть это и очень тяжело. Самое главное для всех нас, чтобы дети оставались сытыми и довольными. Счастливые дети – счастливые мы. Именно любовь к детям заряжает меня энергией и даёт силы на весь рабочий день, потому что дети – это цветы жизни. Мы работаем для вас!
Что такое воспоминания? Какова главная составляющая хороших воспоминаний? У каждого на эти вопрос есть свои ответы, но каждый точно знает, как же сохранить эти воспоминания на долгое время не только в своей голове, но и поделиться ими с другими. Конечно же, это – яркие фотографии. И поэтому следующим нашим респондентом стал фотограф – Виктор Лушников.
-Виктор, скажите, были ли вы в Артеке в детстве? Что можете сказать о нём? И что на ваш взгляд дарит Артек детям сегодня?
-К сожалению, в детстве я в Артеке не был, хотя мечтал сюда попасть. Ну а кто не хотел бы попасть в Артек? Вообще, Артек – это чудесное место, где дети заводят себе новых друзей и познают мир. Думаю, многие после «школы жизни» Артека добиваются новых высот. Артек дарит детям воспоминания и опыт, который, возможно, поможет им определиться в будущем со своей профессией. А пока, они только дети, которые отдыхают в лучшем лагере, я буду дарить им воспоминания о драгоценном детстве в виде ярких фотокарточек.
И, наконец, одна из самых важных профессий для ребят-артековцев. Я говорю о тех людях, кто на протяжении всей смены заменяют нам самых близких людей. Это наши дорогие, горячо любимые вожатые. Внимательный читатель скажет, что их работа нам «видна», они всё время с нами. Но это не совсем так. Никто не видит, как они волнуются и переживают за нас. И вообще, не так уж и много мы о них знаем. Поэтому мы решили задать несколько вопросов вожатой 4 отряда – Елене Давыдовой.
-Лена, расскажите, как вы попали в Артек? Работали ли вожатой до этого? Кем является для вас ваш отряд?
-Вообще, по образованию я учитель физкультуры, даже некоторое время вела её в школе у 1-3 классов. Но потом мой преподаватель предложил поработать в Артеке вожатой, и я просто влюбилась в эту работу, вот уже полгода работаю здесь. На самом деле, в жизни всё так необычно: я мечтала стать следователем, а в итоге работаю вожатой. Если говорить об опыте работы, то следует сказать, что Артек – это первый лагерь, где я попробовала себя в качестве вожатой и это очень хороший старт. Я очень люблю свою работу, своих детей, отряд для меня, как одна большая семья. Каждый новый отряд – индивидуален. Каждую смену я встречаю новых людей, которые раскрываются на моих глазах.
Таким образом, получается, что счастливым временем, воспоминаниями мы обязаны людям, чью работу мы, порой не замечаем, а именно всем тем, о ком говорилось в моей статье. Огромное вам спасибо!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×