>
Золушка с фотоаппаратом на закрытии ММКФ

Золушка с фотоаппаратом на закрытии ММКФ

Мы и мир

Для меня закрытие 39 Московского международного фестиваля стало сказкой о Золушке с фотоаппаратом. Я давно мечтала быть причастной к самому масштабному кинофоруму  России.  А,  как известно, мечты имеют замечательное свойство – сбываться. Так я, юная журналистка в вечернем платье, оказалась на Красной дорожке ММКФ. Это непередаваемое ощущение, когда тебе в один день выпадает возможность увидеть всех звезд российского и зарубежного кинематографа:  Никиту Михалкова, Федора Бондарчука, Паулину Андрееву, Светлану Немоляеву, Юлию Пересильд, Алису Признякову,  Микеле Плачидо, Екатерину Шпицу, Анастасию Задорожную, Светлану Устинову и других.

 

За звездами  кинематографа  я  легкой походкой поднялась по красной дорожке в театр «Россия»   и  попала на долгожданную церемония закрытия 39 Московского Международного кинофестиваля. И вот огромный зал, кругом почетные гости, звучит традиционный гимн ММКФ. Для меня и для всех, сидящих в зале, этот день запомнится надолго невероятно творческой  атмосферой.  Особенно поразили выступления  Зары с песней «Артист» и Александра Когана — с песней пресс-секретаря МИД Марии Захаровой «Я ищу тебя».

 

Пришло время подвести итоги прошедшей недели: упомянуты все фильмы, встречи, гости, площадки фестиваля.
Российский фильм Рустама Хамдамова «Мешок без дна» получил специальный приз жюри «Серебряный Святой Георгий».  Остается главный вопрос: «Кому достался «Золотой Святой Георгий» за лучший фильм?»
Оказывается,   китайскому фильму «Хохлатый ибис». Он по праву стал не только победителем, но и главным подарком фестиваля! « По пекинскому времени сейчас 30-е число, а  это день рождения моей мамы, поэтому я хочу сделать ей подарок», – получая главный приз 39-го Московского кинофестиваля, отметил режиссер Лян Цяо.
«Московский Международный кинофестиваль объявляется закрытым», — объявил Никита Михалков. А последние часы сказки продолжил фильм закрытия «Роковое искушение»  режиссера  Софии Копполы.

 

Диана СТАВЦЕВА

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×