>
Традиции учебного заведения – это его душа: директор Лыткаринского колледжа Ольга САВЕЛЬЕВА

Традиции учебного заведения – это его душа: директор Лыткаринского колледжа Ольга САВЕЛЬЕВА

Длинные истории

Лыткарино. Московская область. РОЖДАЮТСЯ НОВЫЕ ТРАДИЦИИ

 

 

Что такое «традиция»? Этнография даёт нам ответ: латинское слово «traditio» означает «предание», комплекс представлений и обычаев, передаваемых из поколения в поколение. Делаем вывод: традиции – это способ построения отношений между представителями разных возрастных групп одной социальной формации, своего рода нравственный ориентир для каждого нового члена сообщества.

 

 

 

Традиции Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа — интересная студенческая жизнь! Как тут не вспомнить о посвящении в студенты, когда старшекурсники вручают своим последователям внушительных размеров студенческий билет? Попробуй, удержи! Только всей группой, сплотившись в единую команду, можно справиться с этой задачей. Не менее захватывающее зрелище: конкурс на самую лучшую группу. С 2016-2017 учебного года он получил новое название: «Фестиваль студенческого творчества «СТУД-АРТ». Всех традиций и не перечислить! Они не только сохраняют дух колледжа, его 76-летнюю историю и педагогические скрепы, но и служат поводом для студенческого творчества.

 

 

 

Появляются и новые обычаи.

 

 

 

В этом году выпускники ЛПГК запечатали «капсулу времени», в которую вложили свои напутствия и пожелания в адрес выпускников-2018. Послание будет храниться целый год в сейфе директора колледжа — ждать своего часа. Ещё одна новая традиция: «Аллея выпускников». Ребята из выпуска-2017 высадили молодые туи, которые стали символом их старта во взрослую, самостоятельную жизнь. Последующие поколения студентов, подошедшие к защите дипломной работы, подхватят эстафету от предшественников и оставят расти на «Аллее выпускников» своё вечнозелёное дерево.

 

 

 

«Верим, спустя годы, ребята будут приходить в свою альма-матер, наблюдать, как подрастают их деревья. А вместе с деревьями устремятся ввысь и они, бывшие студенты Лыткаринского колледжа. Многие станут серьёзными людьми, уважаемыми профессионалами, но при этом они сохранят в сердцах созидательный дух студенческих лет!» — говорит директор ЛПГК Ольга Геннадьевна САВЕЛЬЕВА.

 

 

 

Эти слова о вкладе учебного заведения в формирование гармоничной, зрелой личности перекликаются с тезисом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Стратегические ориентиры в образовании это, прежде всего, воспитание гражданина России – зрелого ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом».

 

 

 

 

Материал подготовлен Студенческой Медиа Группой «ОНЪ-ЮНИОР»:

Корреспондент Виктория Сосовская

Фоторепортёр Виктория Угланова

Редактор Екатерина Целигорова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×