>
«Веселая» история

«Веселая» история

Юношеская газета

Дело было в январе. Мы, мои родители и мой четырёхлетний брат Артём, отдыхали в санатории в зимние каникулы.   Зима была очень мягкая, снежная. Мы катались на санках, коньках и лыжах.

 

 

 

Недалеко от санатория находился конный двор. Нам посоветовали съездить туда на экскурсию. .мы прокатились верхом и были очень довольны. После этого нам предложили часовую прогулку по зимнему лесу в санях, запряженных лошадью.

 

 

 

Как это было красиво! Падал пушистый снег. Мы поднимались и спускались по небольшим горкам, переезжали замерзшие ручьи по узким мостикам. Всем очень нравилось, мы пели песни, шутили. Вдруг лошадь остановилась. Мы спросили: «Что случилось, почему не едем дальше?». Возница ответил, что вожжа попала под полоз саней и сейчас он все исправит. Он отстегнул один конец вожжи и попытался вытянуть ее из под саней. В этот момент лошадь сделала шаг вперед, и застрявшая вожжа сильно потянула морду лошади. Судя по тому, что было дальше, ей это не понравилось. А случилось следующее: возница не смог вытянуть вожжи из под саней, отвязал второй конец вожжи и провел лошадь вперед на несколько шагов, чтобы сани съехали с вожжей, и пошел их поднимать. Оставшись без вожжей и возницы, лошадь побежала. Возница остался с вожжами, но без лошади, а мы с лошадью, но без вожжей и возницы.

 

 

 

Первым среагировал мой папа. Он закричал: «Ребята! Катапультируемся!». Вначале он вытолкнул меня. Наверное, я приземлился в самый большой сугроб, потому что снег попал мне за шиворот и залепил уши и нос. Тут же мама выбросила «за борт» моего брата Артема. Он полностью утонул в снегу. Выпрыгнувший папа быстро его откопал. Ошалевший от неожиданности брат, вытирая от снега лицо, сказал: «ВОТ ЭТО АТТРАКЦИОН!». Мы все засмеялись и начали успокаиваться.

 

 

 

Возница все–таки догнал лошадь и вернулся за нами. Он предложил довести нас до базы. Мы переглянулись в нерешительности, но выбора не было: до базы было далеко, а снег глубокий. Мы поехали.

 

 

 

Когда мы вернулись, нас встретил директор: «Вам понравилось?». Папа возмутился: «А вы что, ничего не знаете?». Когда ему все рассказали, он долго перед нами извинялся и вернул за «веселую» экскурсию деньги.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×